World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




24/02 2011

Семинар по преподаванию национальных культур в Казанской школе "Мишпахтейну"

    

22 февраля в Казанской школе № 12 (ОРТ «Мишпахтейну»)  прошел городской семинар директоров школ и  их заместителей по национальному образованию: «Традиции и обычаи национальных культур как ресурс межнационального согласия».

Школа «Мишпахтейну» уже несколько лет является экспериментальной площадкой Городского управления образования по апробации различных методик в изучении родного языка и культуры родного народа. В работе семинара приняли участие 26 гостей и 8 сотрудников школы. Кроме докладов, вниманию участников были также представлены фрагменты уроков начальной школы,  демонстрирующие различные виды индивидуальной и групповой работы детей, направленной на изучение родного языка, традиций, культуры родного народа.

Работа семинара завершилась круглым столом. Все выступавшие отметили актуальность темы семинара  для такого многонационального города как Казань, высказали ряд новых идей по совершенствованию методик преподавания подобных дисциплин в школах. Также отметили необыкновенно дружелюбную атмосферу школы,  царящую как среди детей, так и внутри педагогического коллектива.

Семен Вайнер, директор Технологического центра ОРТ, школа № 12 «Мишпахтейну», Казань

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422