World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




25/02 2011

Завершилось обучение преподавателей HP LIFE в Туле

    

В Туле на базе учебного центра ОРТ-КешерНет  завершилось обучение девяти будущих преподавателей программы HP LIFE.

Знаменательно, что учебный семинар, организованный ОРТ совместно с женской организацией «Проект Кешер», прошел в те дни, когда в Организации объединенных наций  представители ОРТ и Кешер участвовали в работе 55-й сессии Комиссии по положению женщин. Представители некоммерческих организаций из 110 стран мира обратились к OOH с заявлением, в котором особенно отмечается необходимость обеспечить женщинам равный доступ к технологиям (http://www.un.org/womenwatch/daw/csw/csw55/statements/NGOs.pdf).

Именно на это, в частности,  и направлена программа «Преодолевая цифровое неравенство» выполняемая ОРТ в рамках программы HP LIFE. Теперь, после семинара еще больше женщин (как, впрочем, и представителей других слоев социально незащищенного населения в России и Беларуси) получат возможность познакомиться с примерами использования информационных технологий в малом предпринимательстве.

 

Семинар проводился в компьютерном классе, который был подарен в 2009 году компанией HP нашим коллегам из Тулы   в рамках программы HP GET-IT.

Обучение вели сертифицированные Мастер тренеры Виолетта Берестова и Сергей Горинский.

Участники семинара являлись не только пассивными слушателями, но и готовили самостоятельно фрагменты занятий и демонстрировали приобретенные навыки.

Девять  представителей учебных центров ОРТ-КешерНет из России и Беларуси стали сертифицированными преподавателями программы,  предназначенной помочь людям, которые хотят открыть свой бизнес. Методика и материалы программы обучения разработаны Институтом развития малого предпринимательства  (MEA-I) по заказу компании Хьюлетт-Паккард.

Основная цель данного учебного курса  —  обратить внимание слушателей на взаимосвязь актуальных задач бизнеса и технологических решений.

В процессе анализа полученной информации слушатели смогут оценить  целесообразность применения определенной технологии для целей их бизнеса,  рассчитать выгоды и издержки.

Сергей Горинский, директор АНО "ОРТ"

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422