World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




24/03 2011

Робототехника – все очень просто

     

18 марта 2011 года ученики и преподаватели одесской школы «ОРТ» №94 приняли участие в Международной выставке-презентации образовательных и обучающих программ «Образование и развитие», организованной при поддержке Министерства Образования и Науки Украины, Одесского городского совета и городского Управления образования и науки.

В здании Одесского морского вокзала, ведущего выставочного центра региона, свои достижения демонстрировали лучшие средние и высшие учебные заведения города, а также участники зарубежных образовательных программ.

И в таком представительном окружении ученики одесской школы ОРТ наглядно показали, насколько хорошо они усвоили  инновационный курс «Основы робототехники» для средней школы. Действующие модели роботов вызвали большой интерес у посетителей выставки самого разного возраста.

"Мне было очень интересно следить за реакцией гостей выставки, когда они видели наших роботов. Взрослые удивлялись и спрашивали меня "сложно ли это?". Я объяснял, что мы учим это на уроках в школе и все очень просто, если хотеть учиться. Мои ровесники завидовали тому, что у нас такие интересные предметы преподаются. Спрашивали, можно ли к нам прийти учиться робототехнике ", - так описывает свои впечатления семиклассник Владислав Дмитриев. 

Преподаватели одесской школы ОРТ познакомили гостей с методиками и разработками ОРТ в области внедрения курса «Технология» в средней школе, рассказали об опыте участия школьных команд во Всеукраинских и международных состязаниях по робототехнике.

Как отметила директор ресурсного центра ОРТ в одесской школе Анна Мичурина: "Участие в подобных выставках очень важно для нашей школы. На них мы можем не только показать методики преподавания инновационных курсов, разработанных в ОРТ,  преподавателям школ, что мы часто делаем на учебных семинарах, но и показать результаты нашей работы родителям потенциальных учеников и специалистам из других областей образования. Мы выбрали для презентации только один раздел курса "Технология" - робототехнику, т.к. именно это направление интенсивно развивается в нашей школе. У ребят, участвующих в различных соревнованиях, много заслуженных побед и это привлекает к данному курсу внимание и детей, и родителей".

      

Ирина Силаева, руководитель направления, АНО "ОРТ"

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422