World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




09/09 2011

Авигдор Либерман высоко оценил уровень образования в Кишиневском технологическом лицее ОРТ

    

2 сентября 2011г. в рамках визита в Молдову Вице-премьер-министр, министр иностранных дел Государства Израиль Авигдор Либерман посетил Кишиневский технологический лицей ОРТ им. Б.З.Герцля.

Учащимся лицея была предоставлена уникальная возможность пообщаться с уроженцем Молдовы, достигшим больших успехов в политической карьере, и занявшим значительный пост в правительстве Государства Израиль. Молодые люди  также смогли узнать о том, как власти Израиля готовы способствовать дальнейшему развитию лицея.

Все беседа велась на иврите, и в своем выступлении перед школьниками, г-н Либерман выразил восхищение тем, как грамотно и с хорошим произношением они говорят на языке своего народа.

Он также подчеркнул, что в лицее созданы все условия для того, чтобы его выпускники были успешны на любом поприще, и правительство Израиля, в свою очередь, будет принимать живое участие в образовательных программах в Молдове.


В своем ответном слове директор лицея Светлана Климина отметила, что действительно,  по итогам сдачи экзаменов в 2011 году Технологический лицей ОРТ им. Б.З.Герцля входит в число  десяти  лучших учебных заведений столицы. Практически все   выпускники поступают в университеты и институты, причет около  80% из них на бюджетные отделения.

Она также подчеркнула, что немаловажную роль в этом играет сотрудничество с ОРТ: техническое оснащение аудиторий составляет один компьютер на трех учащихся, при среднем показателе по республике один компьютер на десять человек.

Директор лицея выразила надежду на то, что  выпускники лицея смогут повторить путь своего знаменитого земляка  и стать выдающимися людьми.

Материалы по теме:

ИА «Молдова», Новости, Авигдор Либерман считает, что ученики кишиневского лицея имени Герцля получают блестящее образование

Смотрите мультимедийный репортаж о посещении Авигдором Либерманом еврейских лицеев Кишинева на нашей странице в Facebook.

TV7, Глава израильского МИДа побывал в двух еврейских лицеях Кишинева

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422