World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




15/09 2011

Всемирный ОРТ получил высший балл – 4 звезды в рейтинге Charity Navigator

В рейтинге Charity Navigator, ведущей независимой некоммерческой наблюдательной структуры, осуществляющей экспертизу деятельности благотворительных организаций, Всемирному ОРТ был присвоен высший балл -  четыре звезды.

После нескольких месяцев тщательного аудита финансовой документации за период 2007-2010 гг., Charity Navigator счел возможным дать  Всемирному ОРТ максимально высокую оценку во всех трех категориях:  «деятельность в целом»,  а также  «эффективность» и  «потенциал».

Это означает, что согласно рейтингу Charity Navigator, показатели Всемирного ОРТ выше, чем у большинства благотворительных организаций, работающих в той же сфере.

"Этот результат  является реальным подтверждением самоотверженности наших неформальных лидеров, их преданности своему делу,  равно как и  работоспособности и профессионализма наших сотрудников. Я считаю, что все мы имеем полное право гордиться этим достижением ", - заявил генеральный директор Всемирного ОРТ Роберт Зингер.

Для доноров, желающих получить информацию о  налоговой ответственности и финансовой устойчивости интересующей их некоммерческой организации, Charity Navigator  является своего рода «золотым стандартом», то есть самой крупной и самой популярной  в США экспертной структурой по оценке благотворительных организаций.  Составленный ею рейтинг более чем 5000 самых известных в стране НКО является беспристрастным и объективным доказательством как их добросовестности  и надежности  в ежедневной работе, так  и их потенциала для дальнейшего устойчивого развития.

По итогам проверки выяснилось, что  соотношение затрат на фандрайзинговую деятельность и ее результатов составляет во Всемирном ОРТе три цента к одному доллару.  Административные расходы и стоимость фандрайзинга вместе взятые составляют  6% от общего объема расходов Всемирного ОРТ.  Это означает, что 94%  средств идет на осуществление программной деятельности.

Полный отчет об итогах экспертизы можно увидеть на сайте Charity Navigator.

"Этот великолепный результат оправдывает все наши усилия  по  повышению уровня эффективности и развития потенциала в течение нескольких лет, - отмечает  финансовый директор Всемирного ОРТ Стив Вест. – Первое место, куда обратятся доноры, желающие получить достоверную информацию о том, были ли потрачены вложенные ими средства по назначению – это Charity Navigator, и их оценка является весомым доказательством нашей добросовестности".

Как правило, Charity Navigator рассматривает только организации, освобожденные от налогов в  соответствии с разделом 501 (с) (3) Налогового кодекса США по форме 990.

"Несмотря на то, что Всемирный ОРТ не является американским юридическим лицом, Charity Navigator согласился провести экспертизу нашей организации, как и любой другой, на основании финансовой документации, прошедшей аудиторскую проверку  компании  «Ernst and Young» . Мы понимали, насколько важно для нас подвергнуться тщательному анализу, олицетворяющему сам дух прозрачности и финансовой ответственности, к которому мы стремимся ", -  подчеркнул Роберт Зингер.

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422