World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




27/12 2011

Встреча с делегацией финского образовательного концерна OMNIA (Хельсинки) в Московском технологическом колледже ОРТ

     

20 и 21 декабря 2011 г. Московский технологический колледж ОРТ (№14) посетили представители финского образовательного концерна OMNIA во главе с генеральным директором г-ном Сампо Суихко.

Программа визита включала проведение «круглого стола», посвященного вопросам международного сотрудничества с Финляндией. В нем приняли участие Сергей Павлович Мадилов, начальник Управления профессионального образования Департамента образования города Москвы; Татьяна Александровна Сергеева, руководитель Центра инновационного развития Научно-исследовательского института развития профессионального образования; Юрий Дмитриевич Мироненко, директор Московского технологического колледжа ОРТ (№14); а также руководители и заместители руководителей других колледжей Москвы, заинтересованные в налаживании связей с крупнейшим в Финляндии учреждением профессионального образования.

В процессе переговоров руководители Колледжа и OMNIA обсудили важные стороны сотрудничества и утвердили первые совместные проекты. Одним из таких проектов станет поездка группы преподавателей и мастеров производственного обучения из различных колледжей Москвы в Хельсинки в конце февраля 2012 года на четырехдневный курс, посвященный новейшим практико-ориентированным методикам обучения.

Знакомство с самим Колледжем и его коллективом произвело на гостей сильное впечатление. Они выразили желание, чтобы преподаватели из Хельсинки посетили Колледж,  в первую очередь, курсы и мастер-классы по русской кухне и карвингу (художественной нарезке овощей и фруктов). Немалую роль в этом сыграли бывшие студентки факультета ресторанного бизнеса, а ныне мастера производственного обучения, победители различных российских и международных конкурсов, которые провели для гостей увлекательные мастер-классы по карвингу и пастилажу.

Хотелось бы выразить большую благодарность всем коллегам, принявшим участие в подготовке и проведении встречи, а также одному из любимых социальных партнеров Колледжа – известному российскому дизайнеру Алине Асси – за ее отзывчивость и готовность уделить время финским гостям и показать им свою лабораторию, в которой проходят практику студенты факультета дизайна одежды Московского технологического колледжа ОРТ (№14).

Татьяна Тутаева, методист подразделения стратегического проектирования и развития ГОУ СПО Технологический колледж №14

 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422