World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




21/11 2012

Информация о ситуации на юге Израиля из первоисточника

Вечером 20-го ноября руководителям ОРТ из разных стран мира представилась возможность из первых рук узнать о том, что происходит сейчас в Израиле.
Во время организованной Всемирным ОРТ телефонной конференции Вице-Премьер Министр Израиля Сильван Шалом (Sylvan Shalom) рассказал о ситуации в стране и ответил на вопросы.

В этот день в направлении Беэр-Шевы  были выпущены 20 ракет.  И в этот же день Всемирный ОРТ передал городскому муниципалитету ноутбуки для своей аффилированной школы Макиф Алеф, учащимся которой в связи с экономическими обстоятельствами не удается подключиться к заочному обучению программированию. Среди получателей ноутбуков были и те две девушки, чей дом 20-го ноября был уничтожен в результате ракетного удара ХАМАС.

В ходе конференции г-н Шалом, который также является министром по развитию Негева и Галилеи, заверил руководителей Всемирного ОРТ, что именно в этот момент израильские представители находятся в Египте и пытаются заключить долгосрочное перемирие с ХАМАС.

"Мы ищем приемлемое решение", — сказал он. "Мы хотим добиться безопасности и спокойствия на наших людей на юге страны. Люди [на юге] говорят мне: "Мы можем оставаться в убежищах на один месяц, два месяца, но мы хотим прекратить это  навсегда".

В случае если перемирие не будет достигнуто, Израиль будет рассматривать вопрос о создании сухопутных войск в секторе Газа.
"Принятие этого варианта будет вынужденным для нас, поскольку оно повлечет жертвы среди Сил обороны Израиля, но если у нас не останется иного выбора, мы сделаем это", — заявил г-н Шалом.

Подробнее в оригинальной версии статьи на сайте Всемирного ОРТ

 

 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422