World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




26/11 2012

Музыка перевода 2012

Приглашаем учащихся общеобразовательных школ сети ОРТ принять участие в конкурсе художественного перевода «Музыка перевода 2012».

Впервые в прошлом году в рамках основного конкурса была создана специальная номинация "Работы учеников из школ ОРТ". Лучшие юные переводчики получили призы и грамоты от ОРТ и ITrex.

Цели конкурса:

• развитие у учащихся интереса к иностранной литературе и иностранным языкам в целом (рабочие языки конкурса – английский и иврит);
• повышение языковой компетенции  учащихся;
• мотивация  творческой деятельности на иностранных языках;
• раскрытие творческого потенциала учащихся.

Правила участия

В  рамках  конкурса  предполагается  выполнение  учащимися  школ  сети  ОРТ  переводов художественных и публицистических произведений (в том числе стихов, текстов песен, статей из  иноязычных  блогов  и  т.д.)  с иврита и/или английского языка на русский.

Правила подачи работ

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на специально отведённой странице Конкурса (konkurs.itrex.ru/ORT или  ort.ru/contest). После подтверждения регистрации  Участник получает доступ к непосредственному участию в Конкурсе и может размещать готовые работы.

Сроки проведения конкурса

Прислать работы на конкурс необходимо до 10  декабря 2012 года.
Голосование на сайте проходит до 15 декабря 2012 года.
Результаты конкурса будут опубликованы после 20 декабря 2012 года.

Вопросы и предложения можно присылать по адресу электронной почты: contest@ORT.ru

Успехов вашим ребятам!

 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422