World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




23/04 2013

4-я международная олимпиада по робототехнике среди учащихся школ ОРТ и школ-партнеров в странах СНГ, Балтии и Болгарии

21 апреля  2013 г. в Киеве стартовала 4-я международная олимпиада по робототехнике среди учащихся школ ОРТ и партнерских школ в странах СНГ, Балтии и Болгарии. 12 команд из 6 стран приехали на олимпиаду, чтобы померяться силами в 6 видах соревнований. Среди них впервые  принимают участие команды из Литвы, Эстонии и Болгарии.

Команды знакомились друг с другом, готовили оборудование к соревнованиям, посетили Всеукраинскую олимпиаду по робототехнике (которая проходила в Киевском Дворце Спорта) и познакомились с городом во время экскурсии, которую провела преподаватель Киевского лицея Ирина Фридман.

23 апреля состоялось торжественное открытие олимпиады. Участников приветствовал директор Киевского лицея Юрий Киньков и почетные гости. Всех порадовали выступления учеников лицея, особенно "танец роботов".

Для школьных команд  организованы три вида соревнований: "Триатлон", "Перетягивание каната" и творческий конкурс "Роботы в науке". В ходе олимпиады  в рамках семинара педагоги смогут поделиться опытом в области преподавания робототехники.

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422