World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




19/08 2013

Состоялось открытие семинара «Новые информационные технологии в работе учителя»

19 августа в Центре образования № 1311 «Тхия» (ОРТ) состоялось открытие семинара для учителей школ образовательной сети ОРТ «Новые информационные технологии в работе учителя». Участников семинара приветствовали директор Центра образования № 1311 «Тхия» Григорий Исаакович Липман и директор АНО «Образовательные ресурсы и технологический тренинг» (ОРТ) Сергей Григорьевич Горинский.

Семинар, организованный благодаря сотрудничеству  образовательной сети ОРТ и  АНО ДПО «Учебный центр Микроинформ»,   — не первый случай успешного партнерства этих организаций. Год назад, в июне 2012 г., руководство  Учебного центра Микроинформ  на безвозмездной основе предоставило педагогам школ сети ОРТ возможность усовершенствовать навыки  по использования новейших компьютерных программ, и на базе Московской технологической школы ОРТ (Гимназии № 1540)  прошли курсы по повышению квалификации  учителей средней школы в области использования информационных технологий.

В течение 2-х недель 26 преподавателей  московских школ сети ОРТ – Московской технологической школы ОРТ и Центра образования № 1311 «Тхия» – осваивали новые методы преподавания с использованием современных информационных и коммуникационных технологий.

В этом году занятия   по работе с  программами самыми современными версиями программ Windows, Word, Excel, PowerPoint, Outlook  для 28 преподавателей  школ сети ОРТ Москвы и Казани также проходят под руководством ведущего преподавателя АНО ДПО «Учебный центр Микроинформ» Ольги Владимировны Лазаричевой,  с использованием ее собственных авторских методических разработок.

Специалисты АНО «Образовательные ресурсы и технологический тренинг» (ОРТ)  проведут для педагогов занятия  по квалифицированному поиску информации в сети Интернет, использованию сетевых ресурсов, а также работе с новейшим оборудованием: документ-камерами, интерактивными досками, проекционными и многофункциональными устройствами.
В понедельник, 26 августа, директор АНО «Образовательные ресурсы и технологический тренинг» (ОРТ) Сергей Григорьевич Горинский и проректор по информатизации Московского института открытого образования Вячеслав Роальдович Лещинер проведут для участников семинара сессию, посвященную истории ОРТ и деятельности организации по всему миру и в странах СНГ. В.Р. Лещинер  также представит обзор новых образовательных стандартов, тенденций и изменений в российской школе и содержания нового закона об образовании.

Ирина Силаева, руководитель направления, АНО "ОРТ"

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422