World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




07/11 2013

Московская Технологическая школа ОРТ - участник 2-го открытого чемпионата Москвы WorldSkills 2013

Московская Технологическая школа ОРТ (Гимназия №1540) получила персональное приглашение WorldSkills Russia поучаствовать в выставке.

Гимназии предоставили 2 стенда:

  •  «Технология»
  •  «Мобильные роботы»

На стенде «Технологии» были представлены учебные технические сеты по электронике и робототехнике, а также оборудование фирм партнеров и доноров Гимназии №1540:

  •    Электронные наборы WORLD ORT
  •    Стенд 3D видео фирмы SONY от ОАО «КОМПЛЕКСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
  •    Стенд 3D моделирования университета СТАНКИН

Особый интерес зрителей вызвала демонстрациями стерео роликов о школе и роботах, произведенных силами Гимназии на оборудовании фирмы SONY, подаренном гимназии ОАО «КОМПЛЕКСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».

На стенде «Мобильные роботы» демонстрировались модели гоночных роботов и каров, собранных на базе контроллера «Ардуино». В работе стенда также приняла участие фирма «Амперка» - партнер Гимназии №1540.

Во время посещения стендов Гимназии г-н Саймон Бартли – президент Международной Организации WorldSkills, с  интересом осмотрел экспозицию, пообщался с учащимися и сотрудниками и обсудил ряд деловых вопросов с директором Гимназии Мариной Владимировной Моисеевой, поблагодарил ее за инициативу по присоединению школы к движению WorldSkills и вручил школе табличку Центра компетенций WorldSkills Russia.

Стенды школы посетила Наталия Михайловна Золотарева - директор Департамента государственной политики Министерства образования и науки РФ  в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования. Пользуясь случаем, они  с Мариной Владимировной Моисеевой смогли обсудить ряд проблем и вопросов, касающихся ранней профессиональной ориентации школьников.

Экспозиция стендов Московской технологической школы ОРТ также привлекла внимание директора направления «Молодые профессионалы» Агентства Стратегических Инициатив Дмитрия Николаевича Пескова, для которого самым интересным оказалось обсудить  с сотрудниками и учениками школы, работавшими на стенде, вопросы развития мехатроники и использования биотехнологий в робототехнике

Хочется отметить, что интерес к стендам Московской технологической школы ОРТ проявили не только взрослые посетители выставки, но и ученики московских школ, вместе со своими сверстниками из Гимназии активно участвовавшие в открытых занятиях и мастер-классах.

Игорь Павлов, директор Технологического центра ОРТ, Московская технологическая школа ОРТ (Гимназия № 1540)

Фоторепортаж

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422