World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




Выпускник Одесской школы «ОРТ» Владислав Козачков награжден стипендией Ilya Teplitsky Scholarship

Вот уже три года эта стипендия вручается наиболее выдающимся выпускникам Одесской школы «ОРТ», чтобы финансово поддержать их в процессе получения высшего образования.

Стипендия учреждена родными и близкими Ильи Теплицкого  — уроженца Одессы, переехавшего вместе с семьей в 1970-е годы на жительство в США, чтобы   предоставить своим детям возможность приобщиться к еврейской культуре, традициям и образованию. Господин Теплицкий на всю жизнь сохранил любовь к Одессе, ее жителям, ее истории. В его память дети и внуки создали фонд, призванный поддержать стремление молодых людей из еврейских семей к получению еврейского образования и оказать им финансовую помощь во время учебы в высших учебных заведениях.

В качестве материального выражения премии Владислав и его родители выбрали современный ноутбук. Ведь сейчас Владислав  - студент математического факультета  Одесского государственного университета  (специальность «Компьютерная инженерия») и  ноутбук станет полезным и важным инструментом учебы и научных исследований.

В предыдущие годы стипендией Ilya Teplitsky Scholarship награждались Дмитрий Козачков (2012) и Сергей Григораш  (2013) – «золотые» медалисты и активные участники проектов и конкурсов ОРТ.

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422