World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




17/12 2014

Вручена премия World ORT Excellence Award в номинации "Преподавание информатики и ИКТ"

15 декабря 2014 г. состоялось торжественное вручение приза и диплома победителю конкурса на премию Всемирного ОРТ в номинации "Преподавание ИКТ и информатики" Ольге Тузовой.

В этом году семь учителей из стран бывшего СССР получают престижную награду Всемирного ОРТ - World ORT Excellence Award, которая присуждается самым высококвалифицированным и талантливым учителям, эффективным менеджерам и активным участникам еврейской общинной жизни.

Опытный педагог, Ольга Тузова вот уже 20 лет работает в петербургской школе № 550 ОРТ де Гинцбург «Шорашим», являющейся одной из ведущих школ сети ОРТ.

Благодаря поддержке ОРТ школа  занимает лидирующие позиции в области преподавания информационных технологий, которые применяются не только в школьном курсе информатики, но и в преподавании большинства предметов – учителя используют компьютерные программы по различным дисциплинам, а также создают свои авторские разработки. В школе ведется активная факультативная работа  и проектная деятельность.

В течение уже многих лет школа является площадкой для проведения районных и городских семинаров и конференций, экспериментальной площадкой для апробирования новых методических разработок. Инновационная деятельность школы признана такими известными на рынке высоких технологий компаниями, как HP и Microsoft.

И в этом немаловажная роль и заслуга Ольги Тузовой.  Только за последние два учебных года ею создано более пяти учебно-методических разработок. Ольга один из авторов модели индивидуализированного обучения в 10-11-х классах,  активный участник экспериментальной площадки Федерального института развития образования.

Ольга хорошо известна в среде педагогов учебных заведений сети ОРТ и за ее пределами. Она постоянный участник семинаров, олимпиад и конкурсов в области информатики, ИКТ и технологии сети ОРТ,  проводит мастер-классы и читает лекции на городских и международных семинарах по повышению квалификации преподавателей, является модератором и экспертом целого ряда профессиональных сообществ.

Ольга  - один из членов команды ОРТ по разработке  учебного плана для курса программирования Arduino. В школе она организовала и ведет кружок по изучению этого курса для ребят из 10-11-х классов.

За последние 13 лет результаты экзаменов по информатике у учеников Ольги Тузовой превосходят средние по городу. Ее ученики также призеры районных и городских олимпиад и международных конкурсов ОРТ.

Кроме всего вышеперечисленного, Ольга успевает модерировать школьный канал YouTube,  координирует участие учеников в творческих и краеведческих сетевых проектах.  

На торжественной церемонии присутствовали Главный руководитель программ Всемирного ОРТ Владимир Дрибинский и Глава Представительства Всемирного ОРТ в странах СНГ, Центральной Азии, Закавказья и Балтии Давид Бениш. Они поздравили Ольгу с присуждением ей престижной награды. Владимир Дрибинский подчеркнул, что премия Всемирного ОРТ инициирована с целью поощрить наиболее талантливых преподавателей сети ОРТ и он очень рад, что  в их число входит Ольга Тузова.

Вручая Ольге приз, директор ОРТ в России Сергей Горинский отметил: «Мы видим приз в руках человека, которого я очень уважаю. Ольгу Тузову я знаю много лет и искренне жалею, что моя дочь-москвичка не училась у нее».  

Принимая награду Ольга упомянула, что связь с ОРТ означает для нее хороший тонус и постоянную работу над собой. «И мне это нравится. Это - моя благодарность и надежда на дальнейшее сотрудничество, которое я очень-очень ценю. Спасибо».  

Помимо денежной составляющей, награда включает в себя и приз. И нам очень приятно, что Ольге он понравился, и она сочла его нестандартным и красивым.   

Специально для этого конкурса дизайн приза был разработан в студии  художественной ковки Константина Беньковича,  известного представителя современного еврейского искусства. Выпускник  Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л.Штиглица, сегодня Константин  возглавляет арт-группу «Креативная ковка». Неоднократный участник выставок современного еврейского искусства России, Константин является членом Международной гильдии мастеров, участником биенале дизайна «Модулор 2007», «Модулор 2009», лауреатом в номинации Арт-Дизайн, награжденным дипломом за работу «Легенды о бабочке», участником выставки «Международный Инновационный Форум 2010».  

Мы очень признательны,  что Константин и его друзья очень неравнодушно и поистине творчески отнеслись к нашей просьбе, и создали образ мудрой совы – как нельзя лучше отображающий высокий профессионализм  участников конкурса.   

 

 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422