World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




16/02 2015

"Скрипач на крыше" приехал в Казань

Гастроли “Скрипача на крыше» продолжаются и 13 февраля 2015 г. при участии директора по развитию ОРТ в России Михаила Либкина приз Федерации еврейских общин России приехал в Казанскую среднюю школу № 12 ОРТ «Мишпахтейну».

На церемонии вручения директор ОРТ в России Сергей Горинский отметил, что эта награда по праву принадлежит всем нашим коллегам, учителям и специалистам из школ, колледжей и учебных центров сети ОРТ.

И вот, в знак признания заслуг коллектива Казанской средней школы № 12 ОРТ «Мишпахтейну» статуэтка «Скрипача на крыше» стоит на столе у директора школы Ольги Львовны Трупп.

Сотрудничество школы и ОРТ продолжается почти 15 лет, с того момента, как в 2000 г. в школе был открыт Технологический центр ОРТ. Благодаря ОРТ школа стала одной из наиболее популярных в Казани, оснащена компьютерами, оргтехникой, всем необходимым для ведения учебного процесса на самом современном уровне. Основными направлениями работы центра ОРТ являются изучение и использование учениками  и педагогами   современных информационных технологий в учебном процессе, а также внедрение их в управленческую деятельность администрации школы. Большой интерес к опыту, накопленному школой и ОРТ, проявляют сотрудники и администрация образовательных учреждений и органов управления образованием Республики Татарстан.

Для учеников школы проводятся дополнительные занятия по программированию, изучению WEB-дизайна, компьютерной графике и черчению, Flash-анимации, видеомонтажу и робототехнике. Летом 2014 г. благодаря помощи и поддержке сотрудников казанского ОРТ были успешно организованы и проведены соревнования Роботраффик (ROBOTRAFFIC – Technion's Leumi Robotics Center Competition) в рамках Всероссийской робототехнической олимпиады.

Школа тесно сотрудничает с Государством Израиль. В школу ежегодно направляются посланники, которые оказывают помощь в организации проведения мероприятий, способствующих более успешному изучению иврита, истории и традиций еврейского народа. Школу часто посещают зарубежные гости и делегации. И все они отмечают высокий уровень преподавания в сочетании необыкновенно теплой и дружелюбной атмосферой, где царит уважение к ребенку, к его личности. 

Не случайно школа называется «Мишпахтейну», что в переводе с иврита означает «Моя семья». За годы существования школы в ней сложились замечательные отношения учителей, учеников и их родителей. В школе сформирован и успешно действует Попечительский Совет, который совместно с администрацией школы активно участвует в жизни школы.

Мы хотим от всей души поблагодарить всех сотрудников, преподавателей и родителей учащихся казанской школы № 12 ОРТ «Мишпахтейну» за их огромный вклад в развитие школы!

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422