World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




28/04 2015

Отзывы участников и организаторов конференции "STEM и образовательная робототехника"

Максим Васильевич Васильев, президент Российской ассоциации образовательной робототехники:

«Уже третий раз РАОР совместно с ОРТ проводит конференцию, и это один из лучших примеров опыта сотрудничества РАОР с партнерами.

Благодаря усилиям сотрудников ОРТ, в первую очередь благодаря усилиям Брусницыной Галины Григорьевны, удалось вывести конференцию на совершенно новый, высокий уровень. Также определяющее участие в организации конференции принял Горинский Сергей Григорьевич, и сотрудники Технологической школы ОРТ №1540 г. Москвы.

Кроме конференции, есть несколько других совместных, не менее удачных,  проектов РАОР с ОРТ: Проект «Робототехника Ардуино», региональные соревнования WRO в 2010-2012 гг., проект КБ 2.0.»

Сергей Васильевич Петров, заместитель директора школы по инновациям и проектной работе. МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда, МАОУ ДОД ДДТ "Родник" г. Калининграда

«Конференция в Москве прошла на высоком уровне и даже превзошла мои ожидания. Хочу отметить хорошую информационная поддержку на подготовительном этапе и доступность материалов по завершении конференции.

Наиболее ценное значение данной конференции для меня лично и моих коллег - выработка и задание некоторого вектора развития для всех, кто ведет деятельность в области STEM, в области образовательной робототехники. Дело в том, что таких конференций очень мало и возможность встречи и обмена опытом с педагогами, руководителями дает мощный толчок для дальнейшего развития.

Мне, как практику, проводящему мастер-классы, интересно было получить обратную связь и узнать, какие методические материалы наиболее востребованы сейчас в школах.

От сотрудничества с ОРТ самые приятные впечатления. Пожалуй, ни одна организация не ведет такой интенсивной и результативной деятельности для развития образовательной робототехники. Это и экспериментальная работа совместно с ФИРО, сетевой проект КБ 2.0, обучающие семинары для распространения передового опыта работы, робототехническая олимпиада в Казани. Главная отличительная черта деятельности ОРТ - это актуальность. Все проводимые мероприятия не только отвечают современным запросам общества, но и имеют опережающий характер, что крайне важно в образовании».



Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422