World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




03/12 2015

Новые интерактивные возможности в преподавании иврита и традиций

В 2015 г. при поддержке благотворительных фондов Doris Pacey Charitable Foundations и Dr Michael and Anna Brynberg Charitable Foundation в семи школах сети ОРТ кабинеты для преподавания предметов еврейского цикла были оснащены новейшим интерактивным оборудованием.

Интерактивные доски, проекторы, камеры и микрофоны, а также персональные компьютеры для работы педагога были установлены в школах сети ОРТ в Днепропетровске (школе №144 им. Леви Ицхака Шнеерсона), Запорожье, Казани, Киеве (в учебном комплексе «Симха») Одессе, Самаре и Черновцах.

По мере отладки оборудования учителя иврита и истории и традиций еврейского народа начали использовать его в своей работе.

Уже сейчас педагоги отмечают, что резко повысилась мотивация учеников. Возможности визуализации учебного материала позволяют сделать уроки более увлекательными и разнообразными. Интерактивное оборудование применяется для демонстрации презентаций и мультимедийных материалов, а также для проведения тестов. Появилась возможность использовать ресурсы сети Интернет непосредственно на уроке.

Кроме того, интерактивное оборудование активно используется при проведении тренингов и семинаров-практикумов, все больше педагогов осваивают новые технологии и начинают применять его в своей работе.

От имени учителей, учеников и родителей школ сети ОРТ выражаем искреннюю признательности фондам Doris Pacey Charitable Foundations и Dr Michael and Anna Brynberg Charitable Foundation за помощь в приобретении столько необходимого школам оборудования!

 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422