World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




12/04 2013

"Маса Шорашим" 2013

В период с 4 по 10 апреля 2013 г. в рамках проекта «Маса Шорашим» («Возвращение к корням»), реализуемого при поддержке Еврейского Агентства Сохнут и Министерства образования Государства Израиль (проект «Хефциба»),  учащиеся школ сети  ОРТ посетили ряд городов и памятных мест в Украине: Львов, Жокву, Броды, Яновское, Дрогобыч, Борислав, Ивано-Франковск, Бучач, Меджибож, Бердичев, Острог, Киев.

Международный проект «Маса Шорашим» («Возвращение к корням»), участниками которого ежегодно становятся ученики 10-х классов школ-участниц проекта Хефциба, направлен на углубление знаний учащихся по истории еврейского народа и истории Великой Отечественной войны, увековечивание памяти о погибших в годы войны и жертвах Катастрофы еврейского народа.

В этом году в проекте приняли участие 164 человека  - 146 учащихся и 18 преподавателей.

В течение года школьники готовились к участию в проекте: проводилась серьезная, кропотливая исследовательская работа. Во время поездки каждый смог увидеть объекты исследования «вживую» и ознакомить других со своей работой.

Не менее важной была возможность пообщаться и подружиться со сверстниками из школ стран  СНГ и Балтии.

Отзывы участников проекта Центра образования № 1311 «Тхия» (ОРТ) (Москва)

Презентация учащихся средней школы № 42 г.о.Самара (ОРТ»Гешер»)

В этом году учащиеся киевского технологического лицея ОРТ были не только участниками проекта, но и экскурсоводами, показавшими ребятам из других школ свой родной  город. 10 апреля они провели в Бабьем Яру церемонию памяти для всех участников проекта.

Отзывы учащихся Киевского технологического лицея ОРТ

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422