World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




13/07 2011

Подведены итоги семинара в Одессе

8 июля 2011 г.  были подведены итоги семинара по программе HP LIFE для  преподавателей средних школ сети ОРТ, организованного на базе Одесской  школы ОРТ.

В течение пяти дней  пятнадцать преподавателей из школ сети ОРТ из Болгарии, Киргизстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России и  Украины изучали новую учебную программу и обсуждали перспективы обучения основам предпринимательства в средней школе.

Занятия проводились старшими преподавателями Института развития малого бизнеса (MEA-I)  Аной Барфилд (Ana Barfield) и Бранкицой Каник (Brankica Canic).

По окончании курса участники семинара оставили свои отзывы и впечатления:

Ана Барфилд, старший преподаватель, Институт развития малого предпринимательства (Женева)

Подошел к концу пятидневный семинар в Одессе (Украина), организованный Институтом развития малого предпринимательства (Micro-Enterprise Acceleration Institute, MEA-I, Женева) совместно с Всемирным ОРТ и корпорацией Hewlett-Packard.  Также, как и  все другие семинары, которые состоялись благодаря сотрудничеству этих трех организаций, семинар в Одессе прошел очень хорошо, и для меня и моих коллег-тренеров было очень приятно увидеть столько участников из Украины, России и других стран. Мы с нетерпением ждем результатов их оценки данного семинара, потому что мы впервые представили здесь программу HP LIFE в качестве нового бренда, и  это был первый семинар по программе  HP LIFE на русском языке. Так что, мы надеемся получить положительные оценки, и,  с моей точки зрения, как тренера, и, я думаю, как организатора этого семинара, можно сказать, что мы полностью довольны тем, как прошел семинар. Мы  надеемся в будущем поддерживать связь со всеми преподавателями, с которыми познакомились на этой неделе, и рассчитываем еще раз увидеться с ними в невероятно прекрасном городе Одессе, или где-либо еще.

 

Тереза Сегалиене, участник семинара, Еврейская школа им. Шалом Алейхема, Вильнюс

Я искренне благодарна тем людям, которые придумали курс, появление которого 
очень своевременно. Он нужен школе и общине - это инструмент, с помощью 
которого можно найти место под солнцем и заработать на хлеб с маслом. Мне 
очень понравилась  отработанная до мелочей методика преподавания. 
Высочайшего уважения достойны наши милые лектора Ана и Бранкица - всегда 
пунктуальны, неизменно доброжелательны и всегда отлично подготовлены - 
профессионалы. Спасибо. 

Оксана Боровик, участник семинара, Центр образования № 1311 «Тхия», Москва

Здравствуйте, меня зовут Оксана Боровик. Я – учитель обществознания школы 1311 города Москвы, Россия. Я очень благодарна Институту развития малого предпринимательства MEA-I в Женеве за то, что они организовали этот семинар, за то, что они написали эту программу, за то, что они обучали нас в течение этого времени. Я очень благодарно ОРТу, который позволил этому семинару состояться здесь в Одессе, потому что я узнала на этом семинаре много нового… Я в своей работе, и как человек, может быть, из каких-то личных качеств, очень люблю ясные структуры, ясную систему, я всегда пытаюсь создать это на своих уроках, потому что мне кажется, что это облегчает понимание. Мне очень понравился структурированный поход, основанный на психологии понимания материала, который свойственен этой  программе HP-LIFE. Я буду безусловно использовать не только части этого курса на своих уроках, может быть мне удастся провести и полный курс для молодых предпринимателей. Концепцию и подход к подаче материала я обязательно буду использовать на всех своих уроках и даже не только в том разделе, который касается экономики.

Фотогалерея

Анна Мичурина, ведущий специалист отдела разработок и исследований, ОРТ в странах СНГ и Балтии

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422