World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




Конкурс компьютерной анимации к еврейскому праздники Пурим

Конкурс проводится среди учащихся, обучающихся на момент проведения конкурса в школах, лицеях, гимназиях и колледжах, входящих в сеть ОРТа в странах СНГ и Балтии.

Цели конкурса: интеграция еврейского и технологического образования в центрах ОРТ, раскрытие творческого потенциала учащихся, разработка авторских поздравлений к празднику Пурим для доноров.

Традиционно конкурс проводится по следующим номинациям, согласно технике исполнения: Мультипликация, Flash-анимация, Gif –анимация.

Устанавливаются следующие этапы проведения конкурса:

I этап: Подготовка и отбор конкурсных работ участников: с 05 февраля по 05 марта 2014 года.

Все работы участников должны быть представлены жюри конкурса до 05 марта 2014 года. Для этого их необходимо прислать на адрес rd@ort.ru и/или Anna.Michurina@ort.odessa.ua.

II этап: Оценивание работ: 05-14 марта 2014 года.

III этап: Опубликование результатов конкурса: до 16 марта 2014 года.

IV этап: Награждение победителей: до 01 апреля 2014 года.

Номинация "FLASH анимация"

1. МОУ СОШ №12, Казань, Россия 

№ 1

Автор:
Мазо Юлиана, ученица 10 класса.
Руководитель: Бородова С.М., Мухаметдинова З.Ф.

№ 2 - Головоломка "Масехот"

Автор:
Малыгина Анна, ученица 10 класса.
Руководитель: Бородова С.М., Мухаметдинова З.Ф.

2. Одесская школа ОРТ №94, Украина 

№ 3

Автор:
Путилина Дарья, 10 класс.
Руководитель: Донченко Анна Владимировна

3. Днепропетровская школа ОРТ №144, Украина 

№ 4

Автор:
Барам Лея, ученица 8 класса.
Руководитель: Гошкадор Наталья Александровна

№ 5

Автор:
Курцвайль Сара, ученица 8 класса.
Руководитель: Гошкадор Наталья Александровна

№ 6

Автор:
Цопа Дарья, ученица 9 класса.
Руководитель: Гошкадор Наталья Александровна

№ 7

Автор:
Любарская Рахель, ученица 8 класса.
Руководитель: Гошкадор Наталья Александровна

№ 8

Автор:
Жуков Иосеф, ученик 9 класса.
Руководитель: Гошкадор Наталья Александровна

Номинация "Мультипликация" (пластилиновая и кукольная)

1. ГОУ СШО №550, ОРТ Санкт-Петербург, Россия 

Просмотр видео на YouTube

№ 1

Автор:
Марфа Шульман, ученица 11 класса.
Руководитель: Тузова Ольга Алексеевна

Просмотр видео на YouTube

№ 2

Автор:
Марк Миндубаев, ученик 9 класса.
Руководитель: Тузова Ольга Алексеевна

2. Школа ОРТ №42, Самара, Россия 

Просмотр видео на YouTube

№ 3 "ПУРИМСКАЯ ИСТОРИЯ"

Авторы:
Учащиеся 3 класса (объёмная аппликация, рисованные персонажи),
Техническая поддержка: ученики 11 класса.
Руководитель: Стрыгина Марина Алексеевна

3. Одесская школа ОРТ №94, Украина

Просмотр видео на YouTube

№ 4

Авторы персонажей:Учащиеся 3 класса (лепка из пластилина),
Создание ролика: Шайтога Наташа, ученица 5 класса.
Руководитель: Лапинская Виктория Романовна

4. Московская гимназия №1540, Россия

Просмотр видео на YouTube

№ 5

Авторы:Андрющенко Майя (8 клacc), Кочиева Настя (9 класс), Завертяев Савелий (10 класс), Бобылев Павел (10 класс).
Руководители: Животовский Илья Генрихович, Мироновский Руслан Леонидович

Номинация "GIF-анимация"

1. Одесская школа ОРТ №94, Украина 

№ 1

Авторы:
Шайтога Наташа и Кравченко Люба, 5 класс.
Руководитель: Лапинская Виктория Романовна

2. Таллиннская еврейская школа, Эстония 

№ 2

Авторы:
Глушкова Илиана, 6 класс.
Руководитель: Ильвес Юлия

№ 3

Авторы:
Хуторовская Полина, 6 класс.
Руководитель: Ильвес Юлия

№ 4

Авторы:
Калинина Анна, 6 класс.
Руководитель: Ильвес Юлия

№ 5

Авторы:
Кривой Михаил, 6 класс.
Руководитель: Ильвес Юлия

№ 6

Авторы:
Ралли Мира, 6 класс.
Руководитель: Ильвес Юлия

№ 7

Авторы:
Шарина Анна, 6 класс.
Руководитель: Ильвес Юлия

№ 8

Авторы:
Смагаринская Мария, 6 класс.
Руководитель: Ильвес Юлия

№ 9

Авторы:
Семенова Яна, 6 класс.
Руководитель: Ильвес Юлия



Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 251-9275