World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




11/11 2014

Итоги конкурса художественных работ «Моя школа – школа ОРТ»

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги конкурса художественных работ «Моя школа – школа ОРТ» среди учащихся средних общеобразовательных учреждений, входящих в сеть ОРТа в странах СНГ и Балтии.

На конкурс было представлено 116 работ: из них 95 работ в номинации «Ручная техника» и 21 работа в номинации «Компьютерная графика». Каждой работе был присвоен номер в соответствии с очередностью поступления и кураторам конкурса и членам жюри работы были переданы только с указанием порядкового номера и возраста автора.

Первоначально  соответствие работ критериям конкурса оценивалось кураторами, студентами и выпускниками Первого московского образовательного комплекса (Московского технологического колледжа ОРТ (№ 14)):

·         выпускницей  факультета «Дизайн» 2010 г. Дарьей Дементьевой,

·         студенткой 3-го курса факультета «Дизайн» Татьяной Дерюгиной,

·         студенткой 4-го курса факультета «Реклама» Екатериной Толузаковой.

Затем работы были переданы на рассмотрение жюри конкурса, в состав которого вошли педагоги Первого московского образовательного комплекса (Московского технологического колледжа ОРТ (№ 14)):

·         Бирюкова Татьяна Алексеевна, преподаватель высшей категории, художник декоративно-прикладного искусства;

·         Бочаров Павел Леонидович, преподаватель высшей категории, член Московского союза художников, член Гильдии художественного проектирования МСХ;

· Зинуланова Марина Валерьевна, преподаватель рисунка и живописи, член творческого союза профессиональных художников.

·         Колесникова Галина Геннадьевна, преподаватель высшей категории, художник-монументалист;

·         Мартынова Любовь Михайловна, преподаватель рисунка и живописи высшей категории, член союза дизайнеров Москвы, член союза педагогов-художников;

Перед жюри стояла нелегкая задача, мы получили большое количество очень талантливых и оригинальных работ. Поэтому в соответствии с рекомендациями членов жюри, помимо победителей I, II и III  степени, мы также хотим отметить лауреатов конкурса.

Выражаем огромную признательность кураторам и членам жюри за проделанную ими работу и хотим особенно поблагодарить за присланные ими отзывы на наиболее интересные работы. Эти отзывы обязательно будут переданы непосредственно авторам работ.

По итогам работы жюри результаты конкурса следующие:

Номинация «Ручная техника»

1 место – работа № 2, «Я ученик школы ОРТ», Ева Зиневичюте,11 класс, Вильнюс, Гимназия ОРТ им. Ш.Алейхема

 

2 место – работа №65, Смирнова Юлия,9 класс, Бишкек, Частно-государственная школа При-Эц-Хаим ОРТ

 

3 место  - работа № 105, «ОРТ - 135 лет!»,  Ямович Александра, 4 класс, Самара, МБОУ СОШ № 42  с углубленным изучением отдельных предметов городского округа Самара (ОРТ «Гешер»)

 

Лауреаты конкурса в  номинации «Ручная техника»:

·         Работа №8,  Лазарчук Данил,  5 класс, Запорожье, Запорожская еврейская гимназия "ОРТ-Алеф"

·         Работа № 27, ОРТ моей мечты;, Френкель Ярослава ,7 класс, Москва, ГБОУ г. Москвы Гимназия № 1540 (Московская технологическая школа ОРТ)

 ·         Работа № 37, Липовецки Яель, 8 класс, Рига, Рижская Еврейская средняя школа ОРТ им. Ш. Дубнова

 ·         Работа № 103, "Мой день в школе ОРТ", Курбанов Синан,9 класс, Москва, ГБОУ г. Москвы Гимназия № 1540 (Московская технологическая школа ОРТ) 

 ·         Работа № 104,  «С Днем рождения, ОРТ!», Новикова Валентина,5 класс, Москва, ГБОУ г. Москвы Гимназия № 1540 (Московская технологическая школа ОРТ)

 

Номинация: Компьютерная графика

1 место – работа № 66, Тюлегенова Лия, 4 класс, Бишкек, Частно-государственная школа При-Эц-Хаим

 

2 место – работа № 108, «Я - ученик школы ОРТ», Шайнога Наташа,6 класс, Одесса, Одесская специализированная школа І-IІІ ступеней ОРТ №94 с углубленным изучением иврита и информатики Одесского Городского Совета Одесской Области

 

3 место - работа №31,  «Школа ОРТ – будущее», Михаил Глушков ,6 класс, Таллинн, Таллиннская еврейская школа ОРТ

 

Лауреаты конкурса в номинации «Компьютерная графика»:

·         Работа № 46, «Я – ученица школы ОРТ, а мой брат – её выпускник», Коржова Злата, 8 класс, Бишкек, Частно-государственная школа При-Эц-Хаим

 

 ·         Работа № 47, Левина Софья, 10 класс, Бишкек, Частно-государственная школа При-Эц-Хаим

 

 ·         Работа №59, Салиев Улукбек,8 класс, Бишкек, Частно-государственная школа При-Эц-Хаим

 

 ·         Работа № 95, Трачук Олена, 10 класс, Черновцы, Черновицкая специализированная школа «Образовательные ресурсы и технологический тренинг» I-III степеней № 41 с изучением еврейского этнокультурного компонента

От всей души благодарим всех участников конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов!

С галереями работ участников конкурса можно ознакомиться по ссылкам:

 



Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 251-9275