World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года



07/06 2017

Результаты ORT STEM CUP 2017

Подведены итоги международного конкурса STEM проектов «ORT STEM CUP 2017» среди школ сети ОРТ и школ-партнеров в странах СНГ и Балтии. Конкурс проводился в 3-х номинациях:

конкурс мобильного видео «Я - изобретатель» (Поступило 14 работ);

конкурс «Большое космическое путешествие» для учащихся начальной школы (Поступило 77 работ);

конкурс «Научный эксперимент» (Поступило 30 работ).

Дополнительно проводился конкурс рассказов на тему «Большое космическое путешествие» для учащихся начальной школы. В этом конкурсе жюри оценивало 52 рассказа.

Всего в конкурсе приняли участие 272 участника (161 ученик, 37 преподавателей и 74 родителя) из 11 школ ОРТ в России, Кыргызстане, Латвии, Украине и Эстонии.

По итогам всех конкурсов, с учетом видеоотчета о проведении Дня Проектов, оргкомитет определил школу-победителя, которая награждается кубком «ORT STEM CUP 2017» и денежной премией. В этом году кубком «ORT STEM CUP 2017» будет награждена Одесская специализированная школа I-III ступени «ОРТ» № 94 им. Жаботинского с углубленным изучением иврита и информатики Одесского городского совета Одесской области, Украина.

Координатор конкурса в данной школе – Кот Игорь Владимирович - награждается дипломом «Лучший координатор» и призом.

 

ИТОГИ КОНКУРСА МОБИЛЬНОГО ВИДЕО «Я - ИЗОБРЕТАТЕЛЬ»

1 место

- Кравчик Артур, проект "Умный дом", Одесская специализированная школа I-III ступени «ОРТ» № 94 им. Жаботинского с углубленным изучением иврита и информатики Одесского городского совета Одесской области, Украина.

2 место

- Кожухарь Константин, проект " Smart Case", Одесская специализированная школа I-III ступени «ОРТ» № 94 им. Жаботинского с углубленным изучением иврита и информатики Одесского городского совета Одесской области, Украина.

3 место

- Коцевич Вениамин, проект " Smart eye stick", Одесская специализированная школа I-III ступени «ОРТ» № 94 им. Жаботинского с углубленным изучением иврита и информатики Одесского городского совета Одесской области, Украина.

 

ИТОГИ КОНКУРСА «БОЛЬШОЕ КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ» ДЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

1 место 

Иванов Анатолий, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №42 с углубленным изучением отдельных предметов г.о. Самара, Россия (ОРТ «Гешер»)

2 место

Еремин Константин, НВК № 141 «ОРТ», Киев, Украина.

3 место

Омельченко Андрей и Коваленко Тимофей, Запорожская еврейская гимназия «ОРТ-Алеф» Запорожского городского совета Запорожской области, Украина.

 

Дипломами «Лауреат конкурса» награждаются:

- Охота Ирина, Нехай Лера, Матвиенко Маргарита, Запорожская еврейская гимназия «ОРТ-Алеф» Запорожского городского совета Запорожской области, Украина. 

- Перелыгин Матвей, Улесов Макар, Куликов Денис, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» Вахитовского района г. Казани, Россия (ОРТ «Мишпахтейну»)

- Анастасия Макарова, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №42 с углубленным изучением отдельных предметов г.о. Самара, Россия (ОРТ «Гешер»)

 

ИТОГИ КОНКУРСА «НАУЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ»

К сожалению, участники конкурса не смогли реализовать главную задачу - "Видеоролик должен содержать не только демонстрацию эксперимента, но и анализ полученных результатов, а также теоретический материал, чтобы в дальнейшем использоваться на уроках в качестве демонстрационного материала". Поэтому жюри рекомендовало отметить только две работы, как занявшие второе место.

2 место

Дарья Коротких, проект «Исследование явлений плазмолиза и деплазмолиза и проницаемость клеточных мембран», КЗО «Днепропетровская городская специализированная школа №144 с углубленным изучением иврита, истории еврейского народа, еврейских традиций» Днепропетровского городского совета, Украина.

2 место

Мария-Лея Вексельман, проект «Конец корпускулярной теории света», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» Вахитовского района г. Казани, Россия (ОРТ «Мишпахтейну»)

 

ИТОГИ КОНКУРСА РАССКАЗОВ «БОЛЬШОЕ КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

1 место

Эмма Огрызкова, еврейская школа им. Дубнова, Рига, Латвия.

2 место

Крутиков Эмиль, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» Вахитовского района г. Казани, Россия (ОРТ «Мишпахтейну»)

3 место

Бикмухаметов Тагир, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» Вахитовского района г. Казани, Россия (ОРТ «Мишпахтейну»)

3 место

Медведева Арина, Галкина София, Вялов Владислав, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» Вахитовского района г. Казани, Россия (ОРТ «Мишпахтейну»)

 

Дипломами «Лауреат конкурса» награждаются:

Бикмухаметов Закир, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» Вахитовского района г. Казани, Россия (ОРТ «Мишпахтейну»)

Изабель Цвелёва, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» Вахитовского района г. Казани, Россия (ОРТ «Мишпахтейну»)

Галкина София, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» Вахитовского района г. Казани, Россия (ОРТ «Мишпахтейну»)

Райхман Рифка, Частно-государственная еврейская школа ОРТ «При-Эц Хаим» г. Бишкек, Республика Кыргызстан.

Бракин Матвей Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» Вахитовского района г. Казани, Россия (ОРТ «Мишпахтейну»)

Макарова Анастасия, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №42 с углубленным изучением отдельных предметов г.о. Самара, Россия (ОРТ «Гешер»)

Армаш Емельян, ГБОУ г. Москвы Гимназия № 1540 (Московская технологическая школа ОРТ), Россия.

Герониумс Екатерина, еврейская школа им. Дубнова, Рига, Латвия.

Кузик Денис, Черновицкая специализированная школа I-III ступеней ОРТ №41 с изучением этнокультурного еврейского компонента, Украина.

 

  • Специальным дипломом оргкомитета «За активное участие в конкурсе мобильного видео «Я-изобретатель»  награждается ученик 4 класса Ерухимович Михаил, Частное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс — " Лаудер Скул "("Школа Лаудер"), Тула, Россия.
  • Специальным дипломом оргкомитета «За использование 3D принтера в проектной работе» награждаются учащиеся 4 класса Таллиннской еврейской школы ОРТ: Александр Мускевич, Наум Левицкий, Ратмир Бессонов, Артём Гавалко, Рон Берг, Максим Погиба, Даниэль Штейнерт, Роберт Леенсонс, Ричард Серов, Мартин Персидский.
  • Специальным дипломом оргкомитета «За активное участие в конкурсе «Большое космическое путешествие» для начальной школы» награждается ученица 1 класса Стрельцина Софья, Частное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс — " Лаудер Скул "("Школа Лаудер"), Тула, Россия.
  • Специальным дипломом оргкомитета «За волю к победе» награждаются Богомолова Екатерина и Кулкейева Самара, Московская технологическая школа ОРТ (Гимназия № 1540), Россия.
  • Специальным дипломом оргкомитета «За активное участие в проекте» награждаются руководитель кружка Армаш Ирина Эмильевна, Московская технологическая школа ОРТ (Гимназия № 1540) и учитель начальных классов Черемисова Марина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» Вахитовского района г. Казани, Россия (ОРТ «Мишпахтейну»)

Победители в каждой номинации награждаются дипломами и ценными призами. Все участники конкурса (учащиеся, родители и преподаватели) получают сертификаты участников конкурса ORT STEM CUP 2017 и сертификаты от GlobalLab.

Главный приз для лучшей школы "ORT STEM CUP" и лучшему школьному координатору, дипломы, сертификаты и призы будут вручены в начале 2017-18 учебного года.

Мы благодарим школьных кураторов проекта «ORT STEM CUP» за проделанную работу!

 



Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 251-9275