World ORT Organisation for educational Resourses and Technological training
Educating since 1880




22/05 2011

ОРТ в Днепропетровске отпраздновал Лаг Ба Омер «интеллектуально cложными» станциями

      

22 мая 2011 в Днепропетровске прошел грандиозный парад дня Лаг Ба Омер. В параде приняли участие практически все еврейские организации города, прежде всего учреждения формального и неформального еврейского образования. В этом году в общей колонне еврейской общины шли и участники Всеукраинского слета еврейских студентов «Звезды Меноры», причем все они были разделены на двенадцать «колен», и каждое «колено» - в футболках со своим наименованием и со своим штандартом. Возглавлял колонну, как всегда, военный оркестр, а сопровождали движение колонны лимузины и авто-парад винтажных автомобилей, украшенных еврейской символикой. В параде приняли участие очень много людей, по различным оценкам, от полутора до двух с половиной тысяч человек.

После парада и праздничного концерта на площадке перед еврейской школой были организованы станции для детей, подготовленные различными еврейскими организациями города  для того чтобы дети, а иногда и их родители, могли посоревноваться в силе и ловкости, лучше узнать еврейские традиции, а то и просто весело провести время.

Станции Днепропетровского центра ОРТ по оценке сайта Днепропетровской еврейской общины  «были наиболее интеллектуально сложными»: они включали гонки роботов, соревнования по компьютерным играм и конструирование из наборов «Лего».

Сюзанна Хачатрян, директор Технологического центра ОРТ при днепропетровской государственной средней школе №144

News archive
   
127055, Moscow, Novoslobodskaya str., 55, build 1
Where to find us
Print Version