World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




29/11 2011

«День карьеры» в российском офисе HP для старшеклассников из школ – партнеров ОРТ

     

17 ноября 2011 г. учащиеся Московской технологической школы ОРТ (Гимназии №1540) и школы-интерната №30 им. К.А. Микаэляна приняли участие в «Дне карьеры», организованном российским офисом компании Хьюлетт-Паккард (HP) в рамках проекта «Всемирная неделя предпринимательства» специально для учащихся школ-партнеров ОРТ.

«День карьеры» в компании HP – это уникальная по эффективности форма обучения, предоставляющая старшеклассникам возможность побывать на рабочих местах сотрудников различных отделов компании, увидеть, из чего складывается их рабочий день, и, самое главное, понять насколько та или иная работа интересна для построения будущей карьеры.

За шесть увлекательных часов, которые ребята провели в офисе компании HP в Москве, они успели познакомиться со структурой компании, пройти мастер-класс по построению карьеры под руководством директора по персоналу HP в странах СНГ и получить ответы на самые разные вопросы от ведущих специалистов компании, сопровождавших их при посещении основных отделов: финансового, серверных решений, телекоммуникационных решений и др.

Давид Костицын, ученик Гимназии № 1540, остался очень доволен временем, проведенным в российском офисе компании HP: «Было очень интересно узнать о людях, которые поделились своими жизненными навыками, которые пригодятся мне в будущей профессии. Спасибо вам огромное за возможность посетить ваш офис, узнать и вынести для себя много нового и выйти с большим количеством положительных эмоций и переживаний».

Антонина Мухина, ученица выпускного класса Гимназии № 1540, также считает, что сотрудники компании HP дали множество полезных советов, которые пригодятся в построении будущей карьеры. «Это был по-настоящему замечательный  опыт – «пощупать» крупную международную компанию изнутри. Сотрудники подарили нам замечательное настроение и море эмоций.  Я с удовольствием поучаствую в дальнейших мероприятиях, организованных HP, если такая возможность представится! Спасибо!»

По словам Сергея Горинского, директора Автономной некоммерческой  организации «Образовательные ресурсы и технологический тренинг» (АНО «ОРТ»),  «сотрудничество ОРТ с компанией HP – это совершенно новый для российского образования тип отношений между бизнесом, образовательными учреждениями  и некоммерческим сектором. Оно не сводится к грантовой поддержке школ и вузов, а является, действительно, партнерством людей, увлеченных общей идеей  предоставления доступа к современным технологиям как можно более широкому кругу детей и взрослых».

В свою очередь региональный представитель Лаборатории стратегических инноваций и исследований в России Наталья Семенова отметила: «ОРТ является нашим долгосрочным партнером, мы сотрудничаем на международном уровне в различных областях, например в области развития программы HP LIFE. Такая область сотрудничества как проведение совместных дней карьеры для школьников старших классов, является новой и, надеюсь, станет постоянной и выведет наше сотрудничество на новый уровень развития. Очень рада, что детям у нас понравилось».

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422