World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




20/06 2013

Бесплатная Академия HP Catalyst объявляет прием заявок

Уважаемые коллеги!

Мы очень рады поделиться с вами  информацией, которую нам любезно предоставили наши коллеги из Hewlett-Packard  и которая поможет вам развить и усилить направление естественнонаучного, технического, инженерного и математического образования (STEM):

  • Новая Академия HP Catalyst предлагает бесплатные мини-курсы для занятых преподавателей естественнонаучных, технологических и математических дисциплин.
  • Стипендиатам Академии HP Catalyst   выделяется грант $ 16 000 – чтобы поддержать талантливых педагогов по всему миру (срок подачи заявки до  8 июля) - пожалуйста, проверьте, есть ли ваша страна в списке стран, имеющих право на получение гранта.
  • Новые Case Study от ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития): блестящие инновации в области естественнонаучного, технического, инженерного и математического образования  — используем технологии и развиваем сотрудничество.

Не стесняйтесь пересылать эту информацию вашим коллегам по электронной почте или публиковать на ваших электронных ресурсах.

____________________________________________________________________________
Новая HP Catalyst Академия предлагает бесплатный мини-курсы для занятых преподавателей

Новая Академия HP Catalyst предлагает преподавателям естественнонаучных, технологических и математических дисциплин новый подход к повышению квалификации. Для занятых педагогов  —  бесплатные онлайн мини-курсы, разработанные педагогами-новаторами из числа  стипендиатов Академии HP Catalyst, призванные воодушевить и изменить практику преподавания. Мини-курсы от первых 15 стипендиатов Академии дебютируют, начиная с июня 2013 года. Среди предложенных тем: цифровое производство (CAD/CAM, 3D принтинг и т.д.); социальные медиа для изучения естественнонаучных, технологических и математических дисциплин; как коренным образом изменить процесс обучения; науки об окружающей среде в действии, и многое другое! Получайте удовольствие и совершенствуйте Ваши профессиональные навыки преподавания, и зарабатывайте профессиональное признание от Академии HP Catalyst.

Зарегистрируйтесь сегодня www.catalyst-academy.org
Facebook - www.facebook.com/hpcatalyst  
(Каталог курсов я нашел здесь: http://catalyst-academy.org/about-academy/courses/ - Сергей Горинский)

* = STEMx естественнонаучное, техническое, инженерное и математическое образование и другие смежные дисциплины / Ключевые навыки 21-го века - # STEMx на Twitter.

_____________________________________________________________________________

Стипендиатам Академии HP Catalyst   выделяется грант $ 16 000 – чтобы поддержать талантливых педагогов по всему миру (срок подачи заявки до  8 июля)

Новый конкурс проектов  Академии HP Catalyst ищет преподавателей-новаторов, которые хотят поделиться со своими коллегами из других стран новыми инструментами и методами повышения уровня  естественнонаучного, технического, инженерного и математического образования. Организация, отобранные по результатам конкурса  получат  от HP грант $ 16000 (USD) для разработки бесплатного онлайн мини-курса для занятых учителей и работы в качестве стипендиата Академии HP Catalyst. К сентябрю 25-ти новым стипендиатам будет предложено присоединиться к нынешней когорте для создания и разработки новых подходов к профессиональному обучению.

Заявки принимаются до 8 июля. Подробности заявки на грант: www.hp.com/go/hpcatalystacademy  


* = STEMx естественнонаучное, техническое, инженерное и математическое образование и другие смежные дисциплины / Ключевые навыки 21-го века - # STEMx на Twitter.
____________________________________________________________________________
Новые Case Study от ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития): блестящие инновации в области естественнонаучного, технического, инженерного и математического образования  — используем технологии и развиваем сотрудничество

Пример инициативы HP Catalyst только что был опубликован Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), наиболее известной среди педагогов по программе международной оценки учащихся (PISA), целью которой является сравнения уровня образования в разных странах мира.

Недавно опубликованные Case Studies затрагивают самые насущные проблемы и последние инновации  в области естественнонаучного, технического, инженерного и математического образования и влияние международного сотрудничества педагогов, участвующих в течение двух лет в инициативе HP Catalyst. Case Study, написанный для руководителей образования и политиков, подчеркивает «... инновационная технологичная  педагогическая модель естественнонаучного, технического, инженерного и математического образования (STEM) исследует, что следует ожидать от сотрудничества педагогов  в рамках специально созданной сети, и в качестве ожидаемого результата планирует получить проекты уроки для продвижения образовательных инноваций в рамках сотрудничества ".

Отчет доступен бесплатно для загрузки на www.bit.ly/OECDcatalyst

 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422