World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




Генеральному директору Всемирного ОРТ предложен руководящий пост во Всемирном Еврейском Конгрессе

Роберт Зингер, после 14-летнего пребывания на посту Генерального Директора Всемирного ОРТ – крупнейшей в мире негосударственной еврейской организации в сфере образования и профессиональной подготовки, – оставляет занимаемую должность, и с конца апреля нынешнего года займет пост Генерального секретаря Всемирного Еврейского Конгресса.
"В январе 1999 года я был назначен на должность Генерального директора Всемирного ОРТ, и в апреле того же года приступил к работе в Лондонском офисе этой организации. Прошедшие четырнадцать лет были для меня как сложными, так и плодотворными одновременно, и я покидаю свой пост с чувством величайшей гордости за все, что мы с вами сделали, а также с уверенностью, что ОРТ еще в течение многих лет будет продолжать свою общественно полезную деятельность", - сказал г-н Зингер после официального заявления о своем уходе, на заседании Попечительского Совета Всемирного ОРТ в Риме.
 
Среди прочих заслуг волонтеров и сотрудников Всемирного ОРТ г-н Зингер отметил такие, как надежность, профессионализм и щедрость, выразив, в частности, особую признательность доктору Жану де Гинцбургу, с которым они сотрудничали наиболее тесно и плодотворно на протяжении последних восьми лет – периода его работы вначале в качестве Вице-Президента, а затем – Президента Всемирного ОРТ.

Говоря о будущем, г-н Зингер заявил, что последующее десятилетие может стать критическим для государства Израиль и для еврейского народа в целом, и что он ощущает огромную ответственность, принимая на себя руководство Всемирным Еврейским Конгрессом и занимая одну из ключевых позиций в Еврейском сообществе на международно-политической арене.
"Меня чрезвычайно волнуют перспективы задач, которые в дальнейшем предстоит решать лидерам ВЕК, и в особенности его Президенту Рональду С. Лаудеру, которого я на протяжении многих лет знаю как одного из ведущих филантропов в еврейском мире. Для меня Рональд является ключевой фигурой всего еврейского сообщества; это поистине выдающийся человек, щедрый и незаурядный, и я считаю огромной честью для себя работать вместе с ним на благо еврейского народа".
 
Президент Всемирного ОРТ доктор Жан де Гинцбург отметил, что г-н Зингер блестящим образом зарекомендовал себя в качестве Генерального директора Всемирного ОРТ:
 
"За эти 14 лет ему удалось не только вывести возглавляемую им организацию на принципиально иной уровень, но и сделать это в условиях быстро меняющейся, весьма непростой международной обстановки, –  добавил де Гинцбург, – он завоевал уважение всего ОРТ, а также других организаций и их руководств, совместно с которыми мы ведем наши проекты. Попечительский совет ОРТ поздравляет Роберта с назначением, горячо благодарит его за его выдающиеся результаты и желает ему всего наилучшего в дальнейшем".

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422