World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




20/08 2013

Летняя школа World ORT — приятные впечатления, новые друзья и уверенность в своих силах

В период с 28 июля по 8 августа 2013 г. в Великобритании проходила очередная летняя школа для учащихся старших классов школ-партнеров образовательной сети ОРТ из Аргентины, Болгарии, Израиля, Италии, Литвы, Мексики, России, Украины, Франции и Чехии.

В течение почти двух недель 25 школьников активно совершенствовали свой английский в процессе непрерывного общения, вместе посещали музеи и достопримечательности, знакомились с жизнью британской еврейской общины.

В этом году от учебных заведений сети ОРТ в странах бывшего СССР в программе участвовали: студентка первого курса Московского Технологического колледжа ОРТ (№14) Татьяна Дерюгина и три 9-классницы из Литвы и Украины: учащаяся Киевского Технологического лицея ОРТ Александра Ворон и две Софии — София Котович из Днепропетровской городской специализированной школы №144 «Ор Авнер» Хабад Любавич имени Леви Ицхака и София Кас из Вильнюсской еврейской школы ОРТ им. Шалом Алейхема.

Вернувшись домой, девочки любезно поделились с нами фотографиями и впечатлениями.

Участникам программы была предоставлена возможность существенно повысить уровень владения английским языком, но теперь им предстоит важная работа, требующая развития коммуникационных и лидерских качеств.

По условиям проекта, по возвращении домой, участники летней школы должны будут организовать для младших учащихся своих школ серию получасовых бесед на  английском языке, инициируя активное общение  на интересные темы.

 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422