World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




06/10 2011

Модный показ специально «Для ОРТа»

Выпускницы колледжей ОРТ: Софи Гюермюр из Страсбурга и Дарья Дементьева из Москвы

     

21 сентября 2011 г. более 130 человек собрались в фешенебельном лондонском

Reform Club на модный показ "Для ОРТа". Известная консалтинговая компания “The Future Vintage”, специализирующаяся в сфере моды и искусства, представила публике шесть молодых и перспективных дизайнеров, в том числе двух выпускниц колледжей, работающих под патронатом Всемирного ОРТ. Дарья Дементьева привезла из России коллекцию "Learning To Fly", а Софи Гюермюр из Страсбурга продемонстрировала "Оптические иллюзии".

Оценив качество представленной одежды, гости весьма энергично участвовали в аукционе, стремясь попасть в число шести счастливчиков, которым удалось приобрести эксклюзивные наряды.

Софи не могла не отдать должное образованию, которая она получила в Колледже ОРТ Страсбург: "Оно открыло мне мир, и, самое главное, искусство моды и все, что его окружает". "Я не только получила диплом об окончании высшей школы, но и приобрела ценный профессиональный опыт во время учебных поездок в Париж, Москву и Карлсруэ, а также на фестиваль ткани в Сент-Мари-О-Мин . Именно такое образование сформировало мой творческий почерк, и, таким образом, позволило мне принять участие в этом показе ".

Дарья призналась, что не могла поверить, когда узнала, что она будет участвовать в модном показе в Лондоне.

"Это большой шаг для девушки, которой только 21 год!", - говорит она. "Я не знаю, как бы сложилась моя жизнь без тех возможностей, который ОРТ предоставил нашему колледжу. Я получила немалый опыт от участия в мероприятии такого рода. Я узнала о том, какова подготовка и система организации такого мероприятия  за рубежом, как  к этому относятся все участники процесса. Было очень приятно, когда ко мне подходили гости и восхищенно говорили о том, как им понравилась та или иная модель".

Гламурное мероприятие, состоявшееся в самый разгар Недели моды в Лондоне, оказалось весьма успешным для ОРТа: для 17 школ сети ОРТ в странах бывшего СССР было собрано более £ 10,000.

Сопредседатель общества «Друзья ОРТ» Сьюзан Роффман отметила, что во время прошлогоднего визита в Россию вместе с другими Сопредседателем Рослин Вагман, она испытала чувство гордости, и еще больше укрепилась в своем стремлении оказать помощь школам сети ОРТ в странах бывшего Советского Союза.

"У нас была возможность посетить некоторые из этих школ и ценить высокий уровень предоставляемого в них образования", - заявила г-жа Роффман. "Педагоги рассматривают ОРТ как большую семью, где дети не только получают образование и воспитание, но полноценно обедают в течение дня".

Она выразила признательность спонсорам, благодаря щедрости которых мероприятие получилось столь успешным, и в частности, Константину Елину, который, оценив работу ОРТа, выступил с инициативой организации творческий консалтинговой компанией “

The Future Vintage”, соучредителем который он является, благотворительного модного показа с целью сбора средств для ОРТа.

"Спасибо, Константин! Ваша прекрасна щедрость и энергия стали залогом успеха этого вечера. И спасибо также [учредителю и директору “
The Future Vintage”] Регинe Н'Дэй и ее замечательной команде", - подчеркнула г-жа Роффман.

Фоторепортаж

Статья в  The Jewish Chronicle Online "Students give fashionable thanks" 

 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422