World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




18/02 2011

Видео-мост Москва-Иерусалим

     

В одной из школ сети Всемирного ОРТ,  в московском Центре образования №1311 «Тхия», состоялся видео-мост  Москва-Иерусалим, посвященный проблемам современного образования и  организованный совместно Всемирным ОРТ и Министерством по делам диаспоры Израиля.

Телемост открыл вице-спикер Кнессета, глава комиссии по делам образования, культуры и спорта г-н Алекс Миллер. После  слов приветствия  учащимся и учителям московской школы, г-н Миллер рассказал свою краткую биографию, подчеркнув ключевую роль образования  в формировании личности в современном мире.

С ответным словом выступила Посол Государства Израиль в Российской Федерации г-жа Дорит Голендер. Она поблагодарила г-на Миллера за его внимание к еврейскому образованию в диаспоре и пожелала видеоконференции успешной работы.

Директор московского Центра образования №1311 г-н Григорий Липман отметил важность контактов с израильскими школами для успешной работы Центра образования и сообщил, что был бы рад, если  делегации  учащихся из Израиля чаще посещали его школу и работали над общими учебными проектами.

Учащиеся Центра задали господину Миллеру несколько вопросов о его жизни в стране, об особенностях образования в Израиле и о преодолении тех проблем, с которыми сталкиваются молодые люди, совершившие Алию.

 

Ирина Силаева, руководитель направления, АНО "ОРТ"

 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422