World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




29/11 2011

«Музыка перевода» – конкурс художественного перевода для любителей иностранных языков и литературы.

В 2011 году «Музыка перевода» состоится уже в третий раз. Цель конкурса – познакомить отечественных читателей с многообразием зарубежной литературы, никогда не издававшейся на русском языке, а также предоставить творческую и информационную платформу лучшим переводческим талантам русскоязычного пространства.

За время своего существования «Музыка перевода» привлекла тысячи работ на более чем 30 языках мира.

В этом году профессиональное жюри будет оценивать переводы с английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, китайского и иврита, а в онлайн-голосовании будут участвовать все допущенные к конкурсу работы, без исключения.

Организаторы конкурса – бюро переводов iTrex в содействии с партнерами – ведущими общественно-культурными организациями и компаниями-лидерами в области образования и информационных технологий, в числе которых АНО «ОРТ».

В конкурсе принимают участие школьники из учебных заведений, входящих в сеть ОРТ. Сотрудничество ОРТ и iTrex ставит перед собой цель повысить языковую компетенцию учащихся и мотивировать их к творческой деятельности на иностранных языках, а также развить у учащихся интерес к иноязычной литературе и иностранным языкам и раскрыть их творческий потенциал в целом.

Срок проведения Конкурса c 30 сентября по 20 декабря 2011 г. Приём работ осуществляется до 10 декабря 2011 г. Публичное онлайн-голосование будет открыто до 15 декабря 2011.

Сайт конкурса

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422