World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




05/09 2012

Начало учебного года в Московской технологической школе ОРТ

3 сентября в Московской технологической школе ОРТ (Гимназии № 1540) прошла торжественная церемония, посвященная началу нового учебного года.

Учеников школы приветствовали директор школы Марина Владимировна Моисеева, Президент ОРТ в России, академик, заведующий кафедрой психологии личности психологического факультета Московского государственного университета Александр Григорьевич Асмолов, директор АНО «Образовательные ресурсы и технологический тренинг» (ОРТ) Сергей Григорьевич Горинский и главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Эдуардович Лейбин.

Открывая церемонию, Марина Владимировна отметила, что впервые школьный двор с трудом вместил всех учеников и родителей.

Действительно, по свидетельству старшего методиста школы и координатора проектной деятельности Татьяны Владимировны Куклиной в этом году в гимназию было принято на 70 человек больше, число 6-х, 7-х и 8-х классов возросло до трех в параллели, число 10-х классов – до двух, что позволило сформировать все три, предлагаемых школой, профиля обучения: гуманитарный (филологический класс), информационно-технологический (информационно-технологический класс) и экономический (социально-экономический класс). Все эти направления очень востребованы и пользуются популярностью и у старшеклассников, и у их родителей.

В этом году перед школой стоят важные задачи. Татьяна Владимировна Куклина говорит о предстоящем лицензировании, необходимости поддерживать высокое качество образования. Руководитель психологической службы Софья Александровна Розенблюм также отмечает, что в московском образовании сейчас происходят значительные перемены и перед школой стоят непростые вопросы. Но, тем не менее, педагоги полны оптимизма: в школу набрали хороших детей, сформирована надежная и профессиональная команда учителей. Школа и дальше будет реализовывать программу инклюзивного образования, важную для формирования личности ребенка, причем это касается не только детей со специальными потребностями, но и их одноклассников. И педагоги приложат все старания для поддержания идеологии школы, как «школы для каждого ребенка».

Много о воспитании говорил и Президент ОРТ в России академик Александр Григорьевич Асмолов. Он отметил, что 18-ый год работы школы — это истинное совершеннолетие. Учеников стало намного больше, и намного больше стало школ сети ОРТ по всему миру. Поступая в школу сети ОРТ, учащиеся приобщаются к международной образовательной сети, обеспечивающей им не только высокое качество образования в области информационных технологий. Образование, как подчеркнул академик Асмолов, — это дорога к знанию, к личному и профессиональному успеху, к мобильному обществу. Школы сети ОРТ — это школы открытого общества, воспитывающие образованных и свободно мыслящих людей.

В этот день все присутствующие, гости, учителя и родители желали всем ученикам Московской технологической школы ОРТ успехов в наступающем учебном году. И для школьников этот день тоже был наполнен впечатлениями от встречи с одноклассниками и радостными ожиданиями. «Хочется хорошо закончить этот год, подготовиться к экзаменам. И чтобы сбылись все мечты у моих друзей и одноклассников», - говорит ученица 9-го класса Алина Решетникова. Три подруги из 8-го класса, Диана Исакова, Маша Каневская и Лилия Габриелян перечисляют: «Учиться хорошо… Участвовать во всевозможных школьных мероприятиях… Установить хорошие отношения с одноклассниками, у нас очень много новеньких пришло… Читать много надо».

В этот праздничный день мы желаем всем ученикам, педагогам и сотрудника Московской технологической школы ОРТ достижения поставленных целей и успешного учебного года!

Ирина Силаева, руководитель направления, АНО "ОРТ" 

 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422