World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




21/06 2011

Объявлены победители гранта HP LIFE 2011

     

Компания НР и ее партнеры: MEA-I, EDC, ОРТ и ЮНИДО, - рады объявить победителей грантового конкурса HP Learning Initiative for Entrepreneurs, (HP LIFE) (Глобальной инициативы HP по обучению предпринимателей) за  2011 год.

В этом году еще 40 учебных центров по всему миру присоединились к глобальной сети НР LIFE, объединяющей 300 образовательных учреждений  в 47 странах мира, сети, помогающей предпринимателям превратить их мечты в реальность посредством получения новых знаний в области  информационных и бизнес технологий.

Соискатели из 12 стран направили на конкурс свои заявки.  По результатам рассмотрения победители получают грант, включающий  возможность приобретения ультрасовременных разработок компании
HP, финансовую помощь и профессиональные консультации, в общей сложности на сумму около $ 60 000. По гранту также предоставляется приглашение на курс профессионального обучения для преподавателей и доступ к HP LIFE network, а также ко всем инновационным обучающим онлайн и офлайн ресурсам программы НР LIFE.

Среди победителей единственным российским участником, получившим в это году грант глобальной инициативы компании НР, стала Гимназия № 1540 г. Москвы (Московская технологическая школа ОРТ).

«Мы очень рады, что Гимназия 1540 с этого года становится участником Инициативы компании HP по обучению предпринимателей», - говорит Сергей Горинский, директор АНО «ОРТ» в России, - «Гимназия входит в сеть школ ОРТ, в которых особое внимание уделяется изучению технологии.  Комбинация современного технологического и предпринимательского образования – это именно то, в чем остро нуждается инновационная экономика. На базе гимназии мы и  будем отрабатывать модель такого интегрированного, инновационного образования».

На фото (слева направо): Сергей Горинский, директор АНО «ОРТ»; Марина Моисеева, директор Гимназии № 1540 г. Москвы; Александр Микоян, Генеральный директор НР в России, на открытом уроке информатики в день открытия центра HP-ORT  в Гимназии № 1540. 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422