World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




23/12 2010

ОРТ в Днепропетровске – 10 лет

Спектакль

    

21 декабря 2010 прошло торжественное празднование 10-летия со дня открытия Технологического центра ОРТ при днепропетровской государственной средней школе №144 «Ор Авнер Хабад-Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона.

Праздник проходил в актовом зале школы и начался он с выступления юных ведущих вечера, приветствовавших гостей на четырех языках: украинском, иврите, английском и русском.


От имени властей города Технологический центр ОРТ с юбилеем приветствовала заместитель начальника городского отдела образования Любовь Башкатова и  вручила директору центра ОРТ Сюзанне Хачатрян официальную благодарность от городского методического центра управления науки и образования Днепропетровска. Затем выступили Олег Ростовцев, член правления еврейской общины и Елена Збаржевски, глава представительства Еврейского Агентства для Израиля в юго-восточном регионе Украины.

 

Давид Бениш, глава ОРТ в странах СНГ и Балтии поблагодарил за теплые поздравления и подчеркнул, что ОРТ очень гордиться успехами своей работы в Днепропетровске, особенно учитывая уникальность Днепропетровской еврейской общины, и не собирается останавливаться на достигнутом.

Затем состоялось награждение учеников еврейской школы Днепропетровска «Ор Авнер Хабад-Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона № 144, добившихся успехов в различных конкурсах и олимпиадах, а также проявивших особые успехи в изучении курсов «Технологии и Информатика».

В честь 10-летия работы центра ОРТа в Днепропетровске шестиклассники подготовили спектакль «ОРТ – помощник наш и друг».
Кульминацией праздника стало появление робота, созданного руками детей, который под аплодисменты зала написал на листе ватмана число 10 – символ юбилея.

В конце торжества вынесли торт, изготовленный из ЛЕГО с «горящими» свечами, а после в зал был внесен настоящий именинный торт с десятью «римскими свечами».

ОРТ отпраздновал свое 10-летие работы в Днепропетровске (публикация на сайте Днепропетровской еврейской общины)

Фотоальбом

Сюзанна Хачатрян, директор Технологического центра ОРТ при днепропетровской государственной средней школе №144

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422