World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




05/05 2014

ОРТ выступил одним из организаторов всероссийской конференции по основам робототехники

ОРТ выступил одним из организаторов II Всероссийской конференции «Методика преподавания основ робототехники школьникам в основном и дополнительном образовании», проходившей в период с 28 по 29 апреля 2014г. в Екатеринбурге.

Тема этого года: «Преемственность подготовки учащихся в области робототехники на различных этапах образования».

На конференции ОРТ представляли: директор АНО «ОРТ» Сергей Горинский  (Москва), преподаватель технологии Центра образования № 1311 «Тхия» (ОРТ) Роман Скибицкий  (Москва), инженер-программист МБОУ СОШ № 42 г.о. Самара (ОРТ «Гешер») Анна Фролова и руководитель центра «ОРТ-Карьера» Галина Брусницына (Екатеринбург).

Сергей Горинский на пленарном заседании представил доклад «Концепция технологического образования ОРТ. Место робототехники в модели технологической грамотности».  Роман Скибицкий представил соревнования Роботраффик и провел мастер-классы на эту тему.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте Российской ассоциации образовательной робототехники. Там же опубликован текст доклада Сергея Горинского и презентация.

 

 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422