World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




20/11 2014

Прошел первый семинар по программе повышения квалификации в сфере неформального еврейского образования

19 октября, в подмосковном Голицыне стартовал первый семинар по Программе повышения квалификации в сфере неформального еврейского образования, реализуемой при поддержке Всемирного ОРТ (World ORT). 
Целью программы является повышение качества неформального еврейского образования в школах. Основной задачей - формирование в каждой школе инициативной группы из числа старшеклассников, выпускников и преподавателей, способной вывести неформальное еврейское образование на новый качественный уровень в школах за счет создания и реализации проектов на местах. Основное внимание уделяется углублению знаний участников программы в области иудаики и обучение их основам проектного менеджмента. Планируется, что в ходе Программы ее участники разработают проекты, которые впоследствии будут реализованы в школах. 
На этом семинаре тридцать три участника из школ сети ОРТ из Казани, Москвы, Самары и Санкт-Петербурге поделены на три группы: ученики, учителя и выпускники. 
В первый день семинара участники познакомились друг с другом. Для них было организовано несколько занятий по менеджменту проектов.
Во второй день ученики московских школ сети ОРТ: Центра образования № 1311 «Тхия» (ОРТ) и Московской технологической школы ОРТ провели для них экскурсии по школам, в рамках которых состоялись встречи с директорами школ и директором ОРТ в России Сергеем Горинским. 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422