World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




08/04 2016

Сетевая академия Cisco в Московской Технологической школе ОРТ (Гимназии № 1540) названа лучшей

Сетевая академия Cisco в Московской Технологической школе ОРТ (Гимназии № 1540) названа лучшей среди школьных академий в России по результатам 2014/2015 учебного года.

В 2012 году ОРТ в России и Cisco подписали меморандум о взаимопонимании, в том же году в нескольких учебных заведениях ОРТ были открыты Сетевые академии Cisco. За прошедшие 4 года престижные профессиональные сертификаты Cisco получили более 100 старшеклассников Московской технологической школы ОРТ.  

«Обучение в сетевой академии Cisco получает очень высокую оценку со стороны родителей и учеников. Благодаря этому проекту школа вышла на новый уровень преподавания практических дисциплин в области IT. Школьник оканчивает школу уже с одним или двумя профессиональными сертификатами, которые очень высоко ценятся на рынке труда по всему миру и являются существенным преимуществом при поступлении в университеты», - отметила в выступлении на Всероссийском форуме инструкторов Cisco Марина Моисеева, директор Московской технологической школы ОРТ.

В 2014/2015 учебном году инструкторы Академии Cisco  московской школы ОРТ Илья Спивак и Аркадий Гордон признаны лучшими среди школ России. 7 апреля на Всероссийском форуме инструкторов Cisco школе и инструкторам были вручены памятные призы и дипломы. Также Марина Моисеева выступила с лекцией мастер-классом о реализации программы Сетевой академии в школе.

«ОРТ предоставляет студентам наших школ доступ к самым современным и востребованным образовательным программам. Сотрудничество с Cisco – это один из самых успешных примеров.  Академии Cisco активно работают в школах сети ОРТ в Москве и Киеве. Такие образовательные программы повышают привлекательность школ для родителей. Мы рады, что наши ученики получают самое лучшее, самое современное образование», -  отметил Михаил Либкин, директор по развитию ОРТ в России.

В данный момент в школе преподаются базовый курс – IT Essentials и начальный курс специалиста по сетевым технологиям – CCNA. Каждый год более 30 студентов проходят обучение.

 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422