World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




06/10 2011

"Нам года не беда..."

1 октября Россия в очередной раз торжественно отметит праздник – международный день пожилого человека. 

В преддверии этой даты Учебный Центр "ОРТ-СПб" посетила съемочная группа телеканала "100 ТВ": журналистов интересовало, насколько пожилые петербуржцы способны освоить работу на компьютере.

Студенты ОРТа рассказали журналистам о своих творческих проектах, которые будут реализованы благодаря грантовому проекту «Цифровой семейный архив» (при поддержке фондов CAF и Ладога). Альбина Тресс рассказала о подарке, который готовит для своего супруга – в виртуальном фотоальбоме будет собрана история его предков; фотограф-любитель Виктор Лобанов готовится разместить в Интернете как старые, так и современные свои снимки; Раиса Лобанова надеется, что, благодаря своему проекту, сможет разыскать и собрать заново членов своей большой семьи…

Откровенно говоря, глядя на лица людей, собравшихся в компьютерном классе ОРТа, язык не поворачивается назвать их пожилыми. Студенты ОРТа легко разрушают стереотипный образ «пенсионера» - они работают, творят, отдыхают, путешествуют, фонтанируют энергией, ведут активную жизнь и осваивают новые знания.  И не верят тем, кто говорит, что если вам за …, то время уже упущено. Все зависит только от них самих!

Познакомиться с сюжетом телеканала  "100 ТВ" можно по этой

ссылке.

Елена Макарова, PR-менеджер Центра "ОРТ-СПб"

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422