World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




12/02 2015

"Скрипач на крыше" приехал в Самару

Во вторник, 10 февраля, «Скрипач на крыше» в сопровождении Главы представительства Всемирного ОРТ Давида Бениша и директора ОРТ в России Сергея Горинского посетил самарскую школу № 42 ОРТ «Гешер».

В своей речи на церемонии вручения этого  почетного приза Федерации еврейских общин России Сергей Горинский отметил, что это награда всех наших коллег, учителей и специалистов из школ, колледжей и учебных центров сети ОРТ.

И в этом году в знак признания заслуг замечательных педагогов и сотрудников самарской школы ОРТ «Гешер» «Скрипач на крыше» приехал в Самару.

Самарская школа ОРТ «Гешер» входит в сеть ОРТ вот уже более 15 лет. В 1999 г. в ней был открыт Технологический центр ОРТ, который многое сделал для развития технологического образования в школе.  В настоящее время школа №42 – одна из наиболее компьютеризированных школ Самарской области, использующая в учебном процессе самое современное оборудование и образовательные методики.

Ученики школы ОРТ «Гешер»  изучают  «Технологию» по учебной программе и учебникам, разработанным с учётом передового опыта, накопленного в глобальной сети ОРТ за годы ее работы. Дети осваивают современные технологии, учатся использовать их для решения проблем и выполнения проектов в других областях знания. Углубленное изучение информационных технологий позволяет ученикам школы стать продвинутыми компьютерными пользователями. Они также могут также выбрать для изучения такие курсы в области современных технологий, как дизайн, робототехника, компьютерное проектирование изделий, фото и видео технологии, программирование, CAD/CAM технологии.

Самарская школа ОРТ «Гешер» — это важная часть истории и жизни еврейской общины Самары. В школу регулярно приезжают посланники Министерства образования Государства Израиль. Вместе с педагогами школы они готовят мероприятия, посвященные еврейским праздникам и памятными датам.

Под руководством преподавателей предметов еврейского цикла и учителей информатики и технологии ребята принимают участие в проектах, позволяющих использовать современные информационные технологии для углубления знаний в области культуры и истории еврейского народа. Мультфильмы, созданные учениками школы, отмечены многочисленными грамотами на конкурсов самых различных уровней. Созданные учениками школы сайты и блоги, посвященные истории самарской еврейской общины, неизменно занимают призовые места в конкурсах среди школ сети ОРТ.

Школьный танцевальный ансамбль «Шемеш» регулярно выступает на фестивалях, посвященных культуре и традициям многонациональной Самарской области.

О самарской школе № 42 ОРТ «Гешер» еще много можно писать и говорить и мы от всей души благодарим директора школы Светлану Владимировну Косареву, заместителя директора Инну Аркадьевну Банову, посланника Министерства образования Государства Израиль Моше Захаву, преподавателей начальной школы Симону Вениаминовну Флейшер и Марину Алексеевну Стрыгину, преподавателя литературы Софью Григорьевну Найду, преподавателей информатики и технологии Ирину Владимировну Погодину, Галину Геннадьевну Павкину, Ольгу Александровну Пародину, Наталью Владимировну Фоменко, Анну Сергеевну Фролову, преподавателя изобразительного искусства Ольгу Анатольевну Лукьянову и всех преподавателей и сотрудников школы за их неоценимый вклад в развитие школы.   

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 251-9275