World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




20/11 2011

Учащиеся Одесской школы ОРТ посетили офис Luxoft

     

21 ноября 2011 г. в рамках «Всемирной недели предпринимательства» старшеклассники Одесской школы ОРТ №94 посетили филиал международной фирмы Luxoft, которая является лидером в области разработки программного обеспечения в Восточной и Центральной Европе. Большинство участников экскурсии занимаются в школьном кружке по робототехнике и являются призерами различных соревнований. Некоторые уже в этом году планируют поступить в ВУЗы именно на технические специальности и связать свое будущее с технологиями и программированием.

Представитель компании Алексей Решта провел ребят по офису и рассказал им о фирме в целом, об основных направлениях, над которыми работает он и его коллеги.  В одесском филиале Luxoft трудится порядка 400 сотрудников, средний возраст которых 27 лет. Основные направления работы – разработка  разнообразного программного обеспечения для оснащения автомобилей: коммуникационных систем связи, информационно-развлекательных систем, телематики и бортового доступа в Интернет.

Встреча прошла в дружеской, располагающей к общению атмосфере. Ребята могли задать самые разнообразные вопросы -  их интересовало: как можно стать хорошим программистом, что для этого нужно знать и как лучше выбрать дальнейшее направление учебы.

И конечно, всех порадовали сувениры от Luxoft.

Анна Мичурина, ведущий специалист отдела разработок и исследований, ОРТ в странах СНГ и Балтии

 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422