World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




08/11 2011

В Днепропетровске стартовал курс «Компьютерные технологии – женскому бизнесу»

     

В Днепропетровской еврейской общине для женской группы начались занятия по курсу «Компьютерные технологии – женскому бизнесу», организованному при совместном участии «Программы поддержки и развития новых проектов малого бизнеса» и ресурсно-технологического центра «ОРТ» в Днепропетровске.

«Большинство женщин, изъявивших желание учиться на наших курсах, умеют пользоваться социальными сетями, скайпом и другими возможностями компьютера для общения и развлечения, - говорит Сюзанна Хачатрян, директор центра «ОРТ» в Днепропетровске, - мы хотим научить их использовать компьютер для бизнеса, как полезный и высокоэффективный инструмент. Так, например, в программе Microsoft IDEA они не только узнают об основных принципах работы с компьютерами, но и научатся пользоваться текстовыми редакторами, создавать презентации в PowerPoint, базы данных в программе Excess, а в дальнейшем и работе с мультимедийными данными, созданию WEB-страниц с помощью FrontPage и познакомятся с основами WEB-дизайна. Также женщины пройдут обучение по программе «HP LIFE»». 

Выпускницы курсов получат сертификаты как от Microsoft, так и от Hewlett-Packard. Пока же они под руководством Сюзанны Хачатрян успешно освоили создание в операционной системе Windows новых папок и файлов и прошли тренинг по компьютерному набору, форматированию и редактированию текстов, что, безусловно, является первым и очень важным и полезным навыком для ведения документооборота современного бизнеса.

Занятия по программе будут проходить два раза в неделю, по понедельникам и средам, но уже сейчас идет формирование новых групп и проводится запись желающих.

По материалам сайта Днепропетровской еврейской общины

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422