World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




02/07 2013

В ВДЦ "Орленок" стартовала новая смена с обучением по программе HP LIFE

На сайте партнёра Всероссийского детского центра "Орленок" по реализации путёвок с обучающей программой HP LIFE ООО «НиКа-М» публикуются ежедневные отчеты о работе "Летней школы бизнеса".

Летом 2012 г. 15 сотрудников ВДЦ "Орленок"  - начальники лагерей, педагоги, методисты, администраторы и менеджеры - прошли обучение на курсах подготовки преподавателей по программе HP LIFE. Курсы проводила руководитель Центра профессионального обучения «ОРТ-Карьера» в Екатеринбурге Галина Брусницына. Екатеринбургский центр «ОРТ-Карьера» входит в международную образовательная сеть ОРТ, являющуюся партнером  HP в реализации программы HP LIFE в России и странах СНГ и Балтии. Слушатели курсов повышали свою квалификацию в области новейших информационных технологий и осваивали методику их преподавания с тем, чтобы  передать свои знания детям, приезжающим на отдых в лагерях ВДЦ «Орленок». Так появилась "Школа юных предпринимателей".

Курс «Школа юного предпринимателя» знакомит  подростков  с основными видами и способами создания предприятий малого бизнеса, соединяя  теорию с практикой. Это позволит им быстрее адаптироваться в современном мире. Содержание курса составлено таким образом, чтобы помочь подросткам определиться в выборе своей профессии и в перспективе трудовой деятельности на будущее.

В мае 2013 г. под руководством Галины Брусницыной еще 15 человек - преподаватели общеобразовательной школы Орленка, вожатые и представители бизнеса, которые планируют вести программу во всем Южном федеральном округе, - прошли обучение по программе тренеров HP LIFE. Дополнительный набор тренеров нужен был для сопровождения работы школьников над индивидуальными проектами, которые они создают в рамках обучения по программе.

В июне 2013 г. на обучение по программе было набрано 32 учащихся уже на новом уровне - открыта профильная смена "Летняя школа бизнеса".

Программа составлена в объёме 32 часов, в которые помимо учебных занятий входит самостоятельная работа над проектом и его защита. Продолжительность обучения – 16 дней в рамках 21-дневной лагерной смены.

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422