World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




09/04 2013

Визит делегации Еврейской федерации MetroWest Нью-Джерси в Одесскую школу ОРТ № 94

Еврейская федерация MetroWest Нью-Джерси входит в десятку самых крупных еврейских филантропических организаций США и поддерживает проекты по развитию еврейской общинной жизни в Израиле и других странах мира.
8 апреля 2013 г. делегация федерации MetroWest Нью-Джерси посетила Одесскую специализированную школу ОРТ № 94.

В ходе визита гости приняли участие в открытых уроках по изучению иврита. А также увидели соревнования по робототехнике между школой ОРТ и  религиозной школой «Тиква», в которой в 2011 г., благодаря поддержке ОРТ и  федерации MetroWest, был открыт компьютерный класс и проводились занятия для учителей и учащихся.

Одним из ключевых моментов визита  гостей из Еврейской федерации MetroWest Нью-Джерси стал мастер-класс по робототехнике. Этот мастер-класс был проведён во время обширной экскурсии по школе, в которой обучается более 400 учащихся в возрасте от 6-ти до 16-ти лет.

Как отметила Анна Мичурина, директор Ресурсно-технологического центра ОРТ в Одессе и ведущий специалист отдела разработок и исследований ОРТ в СНГ:  "Практикум по робототехнике прошел очень интересно и весело. Учащиеся школы, владеющие ивритом и английским языком, помогали гостям  сконструировать собственных программируемых роботов и смогли пообщаться  с ними в процессе совместного творчества".

"Визит проходил в День памяти жертв Холокоста  и на церемонии в школе дети пели песни, читали стихи и выступали с драматическими постановками. Некоторые из наших гостей были тронуты до слез", — рассказывает Анна Мичурина.

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422