World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




05/05 2011

Визит делегации «Peoplehood» в Одесскую школу ОРТ

     

5 мая 2011 Одесскую школу ОРТ посетила американо-израильская делегация «Peoplehood».

Гости побывали на уроках иврита и традиций, преподавание которых осуществляется по программе Таль-Ам,  а также посетили урок физики.

Отдельное внимание было уделено открытому уроку  технологии,   демонстрация которого прошла в компьютерных лабораториях Технологического центра ОРТ.

Учащиеся 5-х классов показали модели простых механизмов Лего, которые они сконструировали на протяжении учебного года, а 3-екассники представили графические работы,  подготовленные  ко Дню Независимости Государства Израиль.

Также гости с интересом  ознакомились с презентацией  деятельности ОРТ в Одессе.

После праздничного концерта, подготовленного учащимися школы, появилось время для неформального общения. Гости расспрашивали школьников об их планах на будущее, о деятельности школе и об антисемитизме в Одессе.

Как отмечает директор  Технологического центра ОРТ в Одессе Анна Мичурина: « Когда я на следующее утро я встретилась с  Максом Клейманом и Амиром Шаамом, то было заметно, что визит в Одесскую школу произвел на них сильное впечатление. Сотрудничество со школами «Тиква» открывает  большие возможности в будущем. И в следующем академическом году мы будем обсуждать детали пилотного проекта «Тиква»».

Мария Волченко, PR менеджер, ОРТ Украина

 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422