World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




03/06 2013

Фотоконкурс 2013 г.: «Еврейское многообразие в Европе»

Проводимый в текущем году фотоконкурс Фонда «Память, ответственность и будущее» (EVZ) посвящен теме «Еврейское многообразие в Европе». Фонд EVZ приглашает к участию фотографов-любителей, студентов и партнеров по реализации проектов.

Благодаря теме фотоконкурса этого года «Еврейское многообразие в Европе» должны быть показаны многоплановость и широкий диапазон современной еврейской культуры в Германии и Европе. Фотографии должны помочь создать дифференциированное представление о евреях в Европе, поспособствовать осознанию вкладов еврейской культуры в жизнь нашего общества.

Еврейская жизнь в Европе многообразна и ярка.
Культурные вклады начинаются с новаторской архитектуры современных синагог, построенных недавно в Германии (например, в Аахене или Дуйсбурге), с европейского шика больших городов с кошерными ресторанами и празднованиями Шаббата для туристов и заканчиваются попкультурой конкурса песни «Еврейское Евровидение». Многообразие царит также и на языковом уровне: Многоязычность и интернациональность в еврейских общинах – часть повседневной жизни. В Германии, например, русский язык играет важную роль за счет членов общин, эмигрировавших из Советского Союза.

Все это – аспекты еврейской культуры, которые малоизвестны в европейском обществе большинства, ведь темы еврейской жизни появляются в основных средствах массовой информации только в качестве кратких заметок. Поэтому, все фотографы, профессионалы и любители, приглашаются показать еврейскую жизнь из своей личной перспективы.
Конкурс на тему «Еврейское многообразие в Европе» открыт для участия всем, кто занимается фотографией. Лучшим десяти снимкам жюри присудит премии в размере 250 евро каждая. Членами сообщества Фейсбук впоследствии будет выбрана лучшая фотография 2013 года. Победитель получит дополнительную премию в размере 250 евро, таким образом, приз за победу в фотоконкурсе в общей сложность составляет 500 евро.
Срок подачи заявок: до 30 сентября 2013 года.

Требования: фотографии в цифровом формате с  разрешением, по меньшей мере,  300 dpi;
желательно квадратного формата.


Призы: 250 евро десяти лучшим  фотографиям,
500 евро за фотографию-победителя.


Информацию о конкурсе и порядке подачи заявки на участие можно получить в Интернете по адресу:
http://www.stiftung-evz.de/rus/proekty/fotokonkurs.html

 
С уважением
Dietrich Wolf Fenner
Leiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Зав. отделом прессы и работы с общественностью
Head of public relations
Stiftung "Erinnerung, Verantwortung und Zukunft"
Lindenstraße 20-25
10969 Berlin
Tel.  +49 (0)30 25 92 97-76
Fax +49 (0)30 25 92 97-11
fenner@stiftung-evz.de
www.stiftung-evz.de

Пресс-релиз

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422