World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




17/02 2011

В ОРТовской "Школе карьеры" прошел выпускной

     

13 февраля состоялся выпуск очередной группы благотворительного образовательного проекта для молодежи «Школа карьеры». Молодые люди -  студенты последних курсов вузов Санкт-Петербурга получили консультации профессионалов по построению карьеры и пополнили копилку знаний необходимыми для каждого соискателя работы навыками.

Докризисное время, когда работодатели спокойно брали на работу молодых специалистов без опыта профессиональной деятельности, канули в Лету. Cегодня компании по-разному относятся к перспективе найма специалистов без опыта работы. Работодатель представляет потенциального сотрудника как опытного профессионала, обладающего широким спектром навыков, в том числе и практической работы на компьютере. В подобной ситуации труднее всего приходится молодым специалистам, которые только начинают свое профессиональное становление.

Проект «Школа карьеры», реализуемый специалистами Центра ОРТ-СПб, призван помочь молодым людям, начинающим свою профессиональную деятельность, подготовиться к прохождению этапа трудоустройства. За несколько месяцев занятий участники проекта посетили психологические тренинги, получили советы от доброжелательного карьерного консультанта по составлению резюме, поиску работы и прохождению собеседования, составили планы личного и карьерного развития.  Кроме того участники проекта развили или приобрели навыки работы с компьютерными программами.

Практически от любого сотрудника работодатель ожидает свободного владения офисными программами и знания графических редакторов. После окончания «Школы карьеры» молодые люди не только с полным правом пишут в своих резюме «Уверенный пользователь ПК», но и демонстрируют работодателям сертификаты корпорации Hewlett-Packard и ОРТ, подтверждающие повышение квалификации. Использованные в рамках «Школа карьеры» решения программы GET-IT, разработанной при поддержке  корпорации Hewlett-Packard, познакомили слушателей с  готовыми ИКТ-решениями для реализации ежедневных бизнес-задач, в которыми им придется столкнуться при работе в таких областях, как финансы, менеджмент, маркетинг и управление технологиями.

С 13 февраля уже начали обучение студенты нового набора «Школы карьеры». Следующий набор состоится после 20 марта.

Елена Макарова, PR-менеджер Центра "ОРТ-СПб"

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422