World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




07/04 2011

Учащиеся Казанской школы ОРТ – национальное достояние России

Ученики Казанской средней школы № 12 (ОРТ «Мишпахтейну») десятиклассница Александра Сафина и девятиклассник Камиль Галеев награждены Дипломами первой степени 5-й ежегодной Всероссийской конференции обучающихся «Национальное достояние России», состоявшейся с 23-го по 25-е марта и с 30-го марта по 1-е апреля 2011 года.   Конференция проводится в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи «Национальное достояние России». Учредитель программы – Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи 2010-2011 гг.

Учащимися Казанской школы № 12 (ОРТ «Мишпахтейну») были представлены следующие работы:

  • «Катализаторы для эффективной очистки газовых выбросов от оксидов азота, оксида углерода и углеводородов» Александры Сафиной;
  • «Роль отдельных аутогипносуггестивных методикв процессе самосовершенствования (психотерапевтическое научное исследование)» Камиля Галеева.

По свидетельству педагогов и Александра, и Камиль давно проявляют интерес к естественным наукам, особенно к химии,  и планируют продолжить образование на химическом факультете Казанского государственного университета.

Особую благодарность учащиеся и школа выражают научному руководителю обеих работ, преподавателю химии Григорьевой Валентине Владимировне.   

 

 

 

 

    

Семен Вайнер, директор Технологического центра ОРТ, школа № 12 «Мишпахтейну», Казань

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422