World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




Татьяна Дерюгина, студентка Московского Технологического колледжа ОРТ (№14)

Татьяна Дерюгина давно мечтала побывать в Англии и этим летом мечта сбылась: «Спасибо вам и ОРТ за исполнение моей мечты, за предоставленную возможность поехать в Лондон!!!! Это было потрясающее приключение, которое я никогда не забуду. Теперь, благодаря вам, у меня появилось много новых замечательных друзей. Я смогла увидеть много интересных мест и повысить мой уровень английского языка - для меня это очень важно».

Александра Ворон, ученица 9-го класса Киевского Технологического лицея ОРТ

Самая младшая участница программы, Александра Ворон, прислала очень подробный отзыв: «Мне очень понравилась эта поездка! Это замечательный опыт и просто замечательно проведенное время!

На самом деле мой английский стал гораздо лучше, я перестала задумываться и подбирать слова. Я научилась говорить, а остальные ребята делились опытом, как они совершенствуют свой английский.

Я была самой младшей в группе, но абсолютно этого не чувствовала, так как каждый человек изначально был дружелюбно настроен и буквально за первый день мы чувствовали себя настоящими друзьями, как будто знаем друг друга всю жизнь. Не было ни одного инцидента, чтоб кто-нибудь поссорился.

Отдельное спасибо нашим вожатым. Мы все успели полюбить их, как старших братьев и сестер. С ними мы не просто проводили все время, они действительно были готовы прийти на помощь в любую минуту.

Спасибо за составленную программу, она была насыщенной, некоторые считают, что даже слишком, но мне кажется, что это был очень хороший темп и были подобраны очень интересные экскурсии.

Огромное спасибо всем-всем-всем за эту возможность, за это время, за эту поездку. За каждую минуту проведенную там!».

Софья Кас, ученица 9-го класса Вильнюсской еврейской школы ОРТ им. Шалом Алейхема

София Кас из Вильнюса, снова и снова смотрит на фотографии поездки и вспоминает новых друзей: ««От поездки у меня остались только самые прекрасные воспоминания! Я очень благодарна за эту возможность, потому что нашла настоящих друзей из разных уголков света, с которыми было очень трудно прощаться. Но теперь у всех участников есть цель  — увидеться еще раз. Сейчас, разглядывая фотографии, вспоминаю нашу насыщенную программу, прекрасные места, которые мы увидели, развлечения, в которых приняли участие, веселые занятия, которые придумали наши мадрихи, и прекрасную компанию, с которой провела 12 дней. Спасибо большое за эту возможность!». 

София Котович, ученица 9-го класса Днепропетровской городской специализированной школы №144 «Ор Авнер» Хабад Любавич

София Котович из Днепропетровска также отмечает, что активное общение со сверстниками и вожатыми не только позволило повысить уровень владения английским языком, но и оставило прекрасные воспоминания: «Поездка в Лондон была просто отличной! Уроки английского, лекции по разным наукам были очень интересны и познавательны!  Все мероприятия были достаточно интересны.
Что касается экскурсий,  все было просто замечательно! Мы гуляли  по Лондону, катались  на автобусе, ездили на метро – было прекрасно! Это была очень хорошая практика и возможность разговаривать на английском  языке! Спасибо вам за возможность разговаривать на английском и за общение с детьми со всего мира!».



Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422