World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




Киевский Технологический лицей «ОРТ» - лауреат конкурса «Инноватика в современном образовании»

В период с 22-го по 24-е октября 2013 г. в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» проходила национальная выставка-презентация « Инноватика в современном образовании» - 2013. Среди организаторов мероприятия Министерство образования и науки Украины и Национальная академия педагогических наук Украины.

Свои педагогические достижения на выставке представили городские департаменты образования и науки, молодежи и спорта, ведущие вузы Украины, институты последипломного образования, общеобразовательные и дошкольные учебные заведения, внешкольные учреждения и известные коммерческие компании, занимающиеся образовательной деятельностью.

Успехи украинского образования оказались интересными для гостей из России, Франции, США и Китая.

Технологический лицей « ОРТ » г. Киева, как инновационное учебное заведение, активно участвовал в работе выставки. 13-летний опыт работы по внедрению в  информационных технологий  в учебные процесс  и развитию профильного образования, методические разработки учителей, их авторские программы  и учебники  - все это привлекло внимание гостей и участников форума. Живой интерес вызвали модели роботов, собранных и запрограммированных учениками лицея. Посетители выставки активно общались с администрацией лицея и учениками, консультировались с учителями.

В рамках выставки состоялся конкурс педагогических инноваций, в рамках которого лицей представил комплексную разработку «Реализация образовательной среды учебного заведения средствами Microsoft SharePoint Server» .

По итогам конкурса коллектив Технологического лицея «ОРТ» г. Киева получил памятных знак и  был награжден Дипломом Лауреата II степени в номинации «За активное внедрение педагогических инноваций в практическую деятельность учреждений образования Украины».

Это событие - очередная ступень  в развитии киевского Технологического лицея «ОРТ». Надеемся , что таких ступенек впереди еще много ...

Вдохновение и новых творческих взлетов!

Ирина Усатенко, преподаватель информатики, Технологический лицей "ОРТ", Киев, Украина

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422