World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




Новое оборудование дало Центру "ОРТ-КешерНет" в Туле новые возможности

Центр «Орт-КешерНет» в Туле существует уже более 13 лет (с 2002 года). С самых первых дней работы Центр выполняет функции городского социального компьютерного центра. За прошедшие годы более пяти тысяч человек разных национальностей прошли в здесь обучение и, благодаря полученным знаниям и навыкам, смогли изменить свою жизнь к лучшему: повысить свой социальный статус, сохранить свое рабочее место или даже найти более высокооплачиваемую работу, получить дополнительный заработок.

Немало и тех, кто просто стал уверенным пользователем персонального компьютера, и очень благодарен за то, что учеба в центре открыла для него мир современных информационных технологий, сделала доступным Интернет. Теперь эти люди могут общаться со своими родственниками и друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать новости, не чувствовать себя «оторванными от жизни».

Выпускники курсов отмечают высокий профессиональный уровень сотрудников Центра, и, конечно, особую, доброжелательную атмосферу и индивидуальный подход к каждому слушателю. Активное участие центра «ОРТ-КешерНет» в городских и областных мероприятиях и та помощь, которую он оказывает в решении социальных проблем города, многократно отмечены наградами городской и областной администрации.

Аудитория Центра включает людей самых разных возрастов: от дошкольников до пенсионеров. В Центре реализуются специальные программы по работе с малоимущими и многодетными, инвалидами, с социально-незащищенными слоями населения.

Благодаря поддержке ОРТ в этом учебном году Центр установил новое оборудование.

Современное техническое оснащение класса позволило Центру подать заявку и выиграть грант Правительства Тульской области для социально ориентированных некоммерческих организаций. В результате более 700 жителей города и членов еврейской общины в возрасте от 35 лет и старше научатся активнее использовать компьютер в повседневной жизни. Программа курса разделена на блоки, посвященные изучению самых востребованных и используемых программ, знание которых позволит слушателям увереннее чувствовать себя в мире современных технологий.

Кроме того, в компьютерном классе Центра проходят занятия общеобразовательной начальной еврейской школы «Лаудер скул»: в классе с новым оборудованием и современным телевизором ребята с удовольствием изучают информатику, занимаются робототехникой.

Руководитель Центра Елена Фельдман и председатель Тульской еврейской общины Фаина Саневич с удовольствием отмечают позитивные изменения, произошедшие в Центре в связи с установкой нового оборудования: «От лица компьютерного центра, еврейской общины мы хотим выразить слова глубокой благодарности Всемирному ОРТ и его донорам за вашу помощь членам еврейской общины и другим жителям нашего города в освоении современных информационных технологий. Ваше внимание к нашему городу дало многим людям шанс изменить жизнь, повысить социальный статус и ощутить себя полноценными членами нашего общества. Спасибо вам большое! Будем рады видеть Вас на Тульской земле».

 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422