World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года



25/01 2017

ОРТ и Гилель сделали профессиональное образование для студентов доступным.

В начале этого учебного года Гилель в партнерстве с ОРТ Россия и Московской школой ОРТ запустили курсы по программе обучения Сетевой академии Cisco для студентов.

«Главная наша задача - предоставить молодым людям из еврейской общины России возможность получить качественное образование. У нас большой  опыт в сфере  технологического  обучения  и мы можем помочь молодежи приобрести новые знания и навыки в этой области, чтобы стать высокооплачиваемыми и конкурентоспособными специалистами. Российский IT-сектор активно развивается, и мы рады, что у нас есть возможность реагировать на текущие тенденции и обеспечить студентам из молодежной еврейской организации обучение востребованной на рынке труда профессии. Это наши инвестиции в их будущее и будущее России», -  отмечает Михаил Либкин, директор по развитию ОРТ в России.

Сетевые академии Cisco были открыты в Московской технологической школе ОРТ, и в нескольких учебных центрах ОРТ, пять лет назад,  в июне 2012,  в рамках  совместного меморандума о повышении уровня ИКТ обучения в школах России.

Более 100 выпускников школьной академии уже получили профессиональный сертификат Cisco вместе с аттестатом об общем среднем образовании. В этом году ОРТ и Гилель решили пригласить студентов пройти обучение в Сетевой академии Cisco. Для них организованы занятия по курсу CCENT, базовому фундаментальному курсу по сетевым технологиям и Интернету.

«Основная задача Гилеля - открыть двери для молодежи в еврейскую общину, а также мы думаем и об их профессиональном будущем. Они находятся в начале своей карьеры, они хотят найти самую лучшую работу из всех возможных, - вот почему для нас очень важна эта инициатива. Это первый пилот в нашем плане по обеспечению возможностей профессионального развития для студентов. В настоящее время рабочие места, связанные с ИТ-областью очень популярны в России, и мы рады помочь нашим студентам стать более конкурентоспособными на российском рынке труда», - говорит Елена Вольтцингер, директор Гилель России.

Курс для пилотной группы из шести студентов Гилеля в Сетевой академии  Cisco  в Московской технологической школе ОРТ стартовал этой осенью. Чтобы обеспечить студентам доступ к обучению, Гилель и ОРТ субсидируют значительную часть стоимости курса. Курс был специально адаптирован с учетом особенностей «поколения Z». Содержание курса и практические занятия специально приспособлены для восприятия «цифровыми аборигенами» таким образом, чтобы сделать учебный процесс максимально эффективным.

«С самого детства я знала, что за информационными технологиями будущее. В этом курсе многое завязано на «Интернет вещей», который является основным трендом в ИТ-сфере сейчас. Я еще до конца не выбрала профессию, но я  очень вдохновилась этим фантастическим опытом. Это почти как если бы вы могли заглянуть внутрь Интернет-вселенной, которая скрыта от обычных пользователей», - так описывает свои впечатления Полина Каган, студентка ВГИК, участник программы.

Другой участник программы, Егор Лекух, молодой ИТ-специалист подчеркивает: «Этот курс дает мне уникальные практические знания и навыки в области компьютерных сетей. Я уверен, что эти навыки и сертификат Cisco помогут мне повысить профессиональный рейтинг и улучшат перспективы на нынешнем рабочем месте,  а также расширят спектр возможностей для развития моей будущей карьеры. Я хотел бы поблагодарить Гилель и ОРТ за финансирование и поддержку нашего обучения».

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422