World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




28/11 2011

Технологический колледж ОРТ снова в Берлине

     

С 13-го по 18-ое ноября 2011 года студенты факультетов «Реклама» и «Ресторанный бизнес» Московского технологического колледжа ОРТ в очередной раз посетили берлинские гильдии фотографов и кондитеров. Эти студенческие обмены уже приобрели регулярный характер. В этом году поездка проходила под знаком 20-ти летнего юбилея партнерских отношений между Москвой и Берлином.

Немецкой стороной была подготовлена отличная профессиональная программа семинаров и мастер-классов, по окончанию которой ребята получили сертификаты о прохождении стажировки в соответствующих профессиональных Гильдиях.

15 ноября группа была приглашена в концертный зал на Жандарменмаркте на торжественный прием по случаю 20-тилетнего юбилея партнерства городов Москва-Берлин. Там же состоялась презентация торта, приготовленного нашими студентами-кондитерами в Гильдии кондитеров Берлина.

Во время визита ребята познакомились с дуальной системой профессионального образования Германии, встретились с немецкими студентами, побывали на производстве, узнали много интересного об истории города. В рамках культурной программы была организована экскурсия в Музей фотографии фонда Хельмута Ньютона. Чета Ньютонов создала этот фонд как «живой организм», который не перестает развиваться. Ребята также посетили Еврейский музей в Берлине (Jüdisches Museum Berlin), посвященный двум тысячелетиям немецко-еврейской истории.

В ходе визита была достигнута договоренность о продолжении и развитии сотрудничества с профессиональными гильдиями, проведении стажировок и семинаров.

Ольга Ивахова, руководитель подразделения Московского технологического колледжа ОРТ (№ 14) 

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 660-9422